3 признака, что ты стареешь быстрее, чем должна

3 признака, что ты стареешь быстрее, чем должна
Старение ‑ это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. В конце концов ‑ это процесс, в рамках которого мы просто становимся старше.

Однако, порой, процесс старение происходит быстрее, чем это заложено природой. Такое явление может быть связано с экологией, стрессами и так далее. И вот, какие признаки говорят о том, что ты стареешь быстрее, чем нужно.

Тусклая кожа

/storage/shares/uploads/files/xvatit_com__ua2_.jpg

Ни для кого не секрет, что первый признак старения – кожа. А именно тусклая кожа, которая и выдает неприятные процессы.

В ТЕМУ: 

Первые признаки старения – сухая кожа с шелушением и раздражением. Если эти признаки игнорировать, вскоре на коже появятся морщины.

Что делать: срочно идти к косметологу, чтобы начать профессионально ухаживать за кожей. Также не помешает консультация у диетолога, который определит, насколько правилен твой рацион. И, возможно, дополнит его продуктами, которых тебе не достает.

Сидячий образ жизни

/storage/shares/uploads/files/iStock-626262674.jpg

Оказывается, сидячий образ жизни негативно влияет на твой организм. Более того, он может стать причиной преждевременного старения.  Все же природа, создала человека не для того, чтобы большую часть дня сидеть.

В ТЕМУ: 

Помимо ускорения процессов старения, сидячий образ жизни увеличивает риск возникновения сердечно сосудистых заболеваний – и это очень плохо.

Что делать: понятно, что свою жизнь мы не изменим и от офиса, автомобилей и метро никуда не убежим. Поэтому достаточно ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю, а в течение дня проводить несколько раз разминку. Да, если ты ездишь на авто, ставь его, за 150-200 метро от офиса, чтобы немного пройтись.

Уставший вид

/storage/shares/uploads/files/wx1080%2816%29.jpg

Постоянно уставший вид, который не проходит даже на выходных – повод задуматься. Поскольку такое явление говорит о том, что твой организм не успевает восстанавливаться.

В ТЕМУ: 

Кроме усталости, может проявляться забывчивость и неумение сконцентрировать внимание. Эти все признаки говорят о том, что пора что-то менять. А именно уменьшить стрессы и не стараться завоевать мир.

Что делать:  принимай Омега-3,  полноценно отдыхай и создай в своей жизни баланс между работой и отдыхом. Также пройди курс массажа и попробуй заниматься йогой.

Предыдущий пост
о здоровье
8 важных фактов о здоровье, про которые ты наверняка не слышала
Следующий пост
пара муж и жена
Хроническая усталость у мужчин: причины и решение проблемы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.