Как избежать сосудистой катастрофы?

сосуды
P
Люди, которые занимаются умственным трудом и в результате испытывают сильные нагрузки, а как следствие ‑ переутомление и стрессы, могут быть подвержены ослаблению кровеносных сосудов головного мозга.

Ни для кого не секрет, что на здоровье нашего сердца и сосудов влияет огромное количество факторов. На некоторые из них мы не можем влиять: наследственность, пол, возраст или экология. Но другие нам подвластны, и большая часть из них связана с образом жизни. Легче предупредить развитие инфаркта или инсульта, нежели бороться с уже пришедшей «бедой».

Одной из ведущих причин развития проблем с сердечно-сосудистой системой до сих пор остается атеросклероз. Это серьезное заболевание, при котором происходит сужение просвета сосудов из-за образования на их стенках холестериновых бляшек. В результате, к органам не поступает достаточное количество крови и питательных веществ.

К управляемым причинам развития атеросклероза относят высокий уровень холестерина, который повышает риск сосудистых патологий, в том числе инфаркта и инсульта. Не каждый холестерин вреден.

«Хороший» холестерин в виде липопротеидов высокой плотности (ЛПВП) снижает риск развития атеросклероза и, соответственно, сосудистых осложнений. Он является строительным материалом для образования клеток.

А вот «плохой» холестерин, представленный липопротеидами низкой (ЛПНП) и очень низкой плотности, наоборот, оседает на стенках артерий, тем самым создавая атеросклеротическую бляшку. По мере роста, такая бляшка будет перекрывать просвет сосуда, препятствуя кровотоку к жизненно важным органам.  Иногда, в результате повреждения и разрыва этой бляшки, в этом месте сосуда может образоваться тромб. Что, в свою очередь, может привести к развитию инфаркта или инсульта.

/storage/shares/uploads/files/4%28305%29.jpg

Если уровень холестерина умеренно повышен, то можно его нормализовать с помощью здорового образа жизни: правильное сбалансированное питание, адекватная возрасту и здоровью физическая нагрузка, контроль веса, отказ от курения и злоупотребления алкоголем. Если уровень холестерина в крови не поддается контролю изменением образа жизни, следует обратиться к врачу для получения адекватного лечения.

Помочь в борьбе с «плохим» холестерином может также диетическая добавка Липогрейд, которая благодаря сочетанию двух компонентов снижает уровень "плохого" холестерина и повышает «хороший».

Поликозанол – вещество, получаемое из экстракта сахарного тростника (Saccharum officinarum) в составе Липогрейда подавляет синтез холестерина и ЛПНП. Также оказывает антиоксидантное действие, уменьшает риск тромбообразования, защищает сосуды.

Lactobacillus plantarum в составе Липогрейда оказывают непосредственное влияние на обмен липидов. Бактерии усваивают холестерин, связывают его и тормозят синтез холестерина.

Липогрейд* – средство на основе растительных компонентов и живых бактерий для восстановления соотношения ЛПВП и ЛПНП, нормализации уровня общего холестерина, углеводного и липидного обмена и снижения риска развития болезней сердца сосудов. Более подробно читай на http://www.cholesterinu.net.ua/

/storage/shares/uploads/files/%D0%9B%D1%96%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4.png

*Диетическая добавка Липогрейд. Не является лекарственным средством. Не следует применять, как замену полноценного питания. Имеет предостережение относительно употребления. Перед применением ознакомьтесь с листком-вкладышем и проконсультируйтесь с врачом. ТУ У 10.8-39071152-005: 2016, выданное 23.12.2016

Предыдущий пост
Как пить, чтобы помолодеть или что такое питьевая диета от морщин
Как пить, чтобы помолодеть или что такое питьевая диета от морщин
Следующий пост
краткосрочное голодание
Краткосрочное голодание, когда ешь один раз в день: плюсы и минусы такой диеты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.