Почему петрушка - новый женский суперфуд

Почему петрушка - новый женский суперфуд
Полезными суперфудами являются не только семена чиа, ягоды асаи и другие продукты с незнакомыми названиями. Но и обычная петрушка!

 Мы часто игнорируем наши знакомые, а иногда ненавистные с детства продукты и очень зря. Например, мы часто игнорировали ненавистную и простую на первый взгляд петрушку. И очень зря!

Конечно, петрушка часто оказывается в списке не любимых и не переносимых на вкус продуктам — вареный лук, кинза, петрушка.

Это все мы не очень любим,  но в то же время, упускаем очень много полезных свойств.

Чем полезна петрушка?  

Удивительно, но факт. Петрушка — синоним детокса. И она идеально подходит для быстрого похудения перед купальным сезоном.  

/storage/shares/uploads/files/puchok-petrushki-1.jpg

Также, петрушка просто рекордсмен по содержанию витамина С — куда больше, чем в лимоне!  Кроме того, в ней еще есть омолаживающие свойства и антиоксидантные способности. Она способна контролировать работу сальных желез и быть средством для профилактики акне.  

Неожиданный афродизиак

То есть, жуй по утрам пару веточек петрушки  и скоро будешь делать селфи без фильтров. Интересно еще то, что если заварить петрушку, залить водой в термос и пить за 20 минут до еды, то можно значительно увеличить уровень либидо.

/storage/shares/uploads/files/4ba7523ef597c313623a13888a2b144b.jpg

Если у тебя проблемы с месячными, то также смело употребляй петрушку.

Она — своего рода повелительница эстрогена — отвечает за спокойствие во время ПМС и способна уменьшить менструальные боли! 

Предыдущий пост
Цистит
Цистит «медового месяца»: как определить болезнь и правильно ее вылечить
Следующий пост
5 интересных фактов про сон или почему мы не помним сновидения
5 интересных фактов про сон или почему мы не помним сновидения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.