10 причин, почему необходимо есть клубнику

10 причин, почему необходимо есть клубнику
Клубника ‑ популярная и вкусная ягода, которую любят все. Однако, это не только вкусный, но и очень полезный продукт.

Мы собрали для тебя 10 удивительных причин, которые тебя убедят в сильной и эффективной пользе клубники. О них ты даже не слышала!  

Улучшает память  

Употребление клубники замедляет старнеие мозга, что продлевает его жизнь и позволяет как можно дольше оставаться при трезвой уме и сильной памяти.  

Улучшает зрение  

Ежедневное употребление клубники предотвращает развитие дегенерации сетчатки глаза, катаракты, сухости глаз и слепоты. А значит, есть ее нужно.  

Очень много антиоксидантов  

Клубника содержит очень много фенольных соединений – биофлавоноидов, которые обладают выраженными антиоксидантными свойствами.

Ежедневное употребление клубники повышает способность организма сопротивляться воздействию свободных радикалов, то есть никакого старения и плохого самочувствия.  

Эллаговая кислота  

Эллаговая кислота — регулятор клеточного цикла, и чаще всего она встречается в экстрактах фруктов, орехов и ягод. Это вещество способное останавливать развитие раковых клеток и укрепить иммунитет. И в клубнике ее очень много.

Витамин С  

Ты удивишься, но в клубнике куда больше витамина С, чем в аскорбиновой кислоте или лимоне.  

Профилактика рака  

Мы уже говорили, что у клубники есть это свойство. Однако, она усиляется высоким содержание таких компонентов, как витамин С, элаговая кислота, антоцин и кемферолл.  Она способна не только предотвращать, но и замедлять рак.  

Диетична  

Несмотря на то, что клубника очень сладкая, она довольно диетическая. 100 грамм клубники содержит всего 33 калории. Также у нее низкий гликемический индекс, а значит с помощью клубники можно не беспокоиться про отложение жиров.  

Нормализует уровень сахара в крови  

Клубника очень полезна для диабетиков. В ней содержится высокое содержание фитонутриентов, что не способствует резкому повышению уровня сахара в крови, а также замедляет процесс абсорбции сахаров.  

Полезна для сердца  

Как мы знаем, красные угоду снижают риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также, в клубнике очень много магния и калия, которые способны улучшать работу сердца.  

Полезна для аллергиков  

Дело в том, что из-за своего уникального биохимического состава клубника подавляет воспалительные процессы и определенные биохимические реакции, связанные с проявлением аллергией.

Предыдущий пост
3 ежедневные привычки, которые портят кожу
3 ежедневные привычки, которые портят кожу
Следующий пост
Почему месячные не идут вовремя: 6 причин
Почему месячные не идут вовремя: 6 причин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.