Как снизить чувствительность зубов за несколько дней: личный опыт

зубная паста личный опыт
Можно полоскать полость рта травами и маслами, делать примочки, чтобы снизить чувствительность зубов.

Но если при всех этих полезных процедурах еще и чистить зубы правильной зубной пастой, эффект будет моментальный.

Немного о себе: у меня чувствительные зубы, которые сразу же реагируют на горячее или холодное, отдавая такой болью, что кажется, будто лопнет голова.  Я  не могу чистить зубы без боли и обычная процедура кажется мне пыткой. Кто имеет такую же проблему - поймет. Скажу честно, я перепробовала много средств от чувствительности зубов, и мало какое давало эффект. Поэтому, когда нам в редакцию привезли на тестинг Colgate Sensitive Pro-Relief, мне очень хотелось верить, что это именно то средство, которое будет делать мою жизнь лучше. 

/storage/shares/uploads/files/Layer%204%27s%20Inner%20Bevel%20Shadows.jpg

Еще раз о чувствительности зубов

Чувствительность зубов - это, когда твои зубы реагируют на холодное, горячее, кислое и сладкое. Признаться, приятного мало. И, чтобы уменьшить боль и иметь возможность наслаждаться едой, а не думать о том, достаточно ли она остыла, чувствительным зубам нужен правильный уход утром и вечером. Поэтому выбор пасты - очень важный этап. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1105050932.jpg

Скажу сразу, что ощущение, когда чистишь зубы пастой Colgate Sensitive Pro-Relief, немного другие, чем при использовании обычной пасты. Она плотная и сразу понимаешь, что это лечебное средство. 

Важно: причина чувствительности моих зубов - незапечатанные дентинные канальцы, которые ведут к нерву зуба. Действие пасты Colgate Sensitive Pro-Relief направлено на запечатывание этих самых канальцев. 

Пасту я использовала утром и вечером в течение трех недель. Признаюсь, на чудо не рассчитывала. Однако первый результат я почувствовала уже во время первой чистки зубов. По мере чистки мне становилось все менее больно задевать щеткой канал, а после процедуры боли не было совсем. 

Да, паста сохраняет свое действие в течение всего дня и, как заявляет производитель, ты не будешь чувствовать боль от горячего или холодного, сладкого или кислого весь день. И это действительно так. Правда, результата не стоит ждать с первого применения. В моем случае я прожила целый день без боли на 10-й день использования пасты. 

Сейчас мои канальцы полностью запечатаны и я совсем не чувствую боли. Поэтому Colgate Sensitive Pro-Relief оправдала все надежды. 

В ТЕМУ 

Чистота и свежесть  

Теперь расскажу о характеристиках Colgate Sensitive Pro-Relief,: она густая и плотная, как в моем детстве. И нужно ее совсем немного, чтобы хорошо почистить зубы.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1104775292.jpg

В ТЕМУ 

Радует моментальный и очень приятный освежающий эффект. И чувство чистоты. Оно, кстати, держится очень долго. Я посчитала: после того как почистила зубы, 4 часа ощущаешь свежесть и чистоту! Согласись, отличный бонус к превосходной работе с чувствительными зубами. 

Фотографии: shutterstock.

Предыдущий пост
дарья петрик БЕКО
Популярный педиатр знает, как приучить ребенка к правильному питанию и какая техника облегчает быт
Следующий пост
лепестковая диета
Как похудеть за неделю до отпуска: лепестковая диета

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.