Чтобы меньше ходить по врачам, нужно перестать делать эти 9 вещей

здоровье без врачей
Запомни эти простые житейские правила, которые сократят количество твоих походов к врачам.

Некоторые вещи оказались полной неожиданностью.

Пластиковые стаканы

Кофе и чай, да и вообще любые напитки в пластиковых стаканчиках лучше не пить. Дело в том, что в напиток выделяется тогда токсичный химикат бисфенол А. И если чай и кофе горячий, то этого химикаты выделяется в разы больше. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_125886908.jpg
В ТЕМУ 

Он крайне неприятное действие оказывает на организм, в частности на рост клеток, концентрацию внимания, репродуктивную функцию.

Пить из банок

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_444673747.jpg

Если ты любишь пить напитки из жестяных банок, то бросай эту привычку. В том месте, где открывается банка, и ты касаешься губами, чтобы сделать глоток, немало микробов. После такого могут быть раздражения на губах и даже пищевые расстройства.

Сахарозаменители

Сахар заменять различными якобы безопасными сахарозаменителями не стоит.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_460861249.jpg

В ТЕМУ 

Дело в том, что в составе некоторых есть аспартам, сахарин, сукралоза и ацесульфам калия. Если уж хочешь заменить сахар, то отдавай предпочтение стевии. В этом натуральном продукте много витаминов и микроэлементов. А еще эта сладость самая низкокалорийная.  

Уборка

Убирать в доме, - вредить здоровью. От этого повышается давление. Дело в том, что тревожные мысли, связанные с тем, что нужно же сделать уборку как раз могут в конце концов вызвать скачок давления.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_114468154.jpg

Поэтому крайне важно, чтобы эта обязанность не была постоянной для одного члена семьи.

Сумка

Не кидай свою сумку на диваны, кресла, стулья. То есть те места, куда ты потом садишься в домашней одежде. А в такую летнюю жару многие ведь ходят даже без одежды.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_600243176.jpg

В ТЕМУ 

Такая небрежность может привести к появлению сыпи в области интимных органов. Ведь женские сумки, особенно кожаные – это идеальная среда для размножения бактерий.

Салат

Лучше съешь бургер, чем салат, в котором есть маринованные овощи и майонез. По крайне мере в бургере, как правило, есть мясо и свежие овощи.

Сидеть на унитазе

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_488716744.jpg

Не садись на унитаз, когда идешь справлять большую нужду. Нужно привстать на корточки. В таком положении будет больше нагрузки. И значит уменьшается риск заработать геморрой или дивертикулез.

Google-доктор

Ставить себе диагнозы с помощью Google – не самая хорошая идея. А ведь 80% интернет-пользователей так делают. Более того, некоторые потом себя еще и лечат с помощью консультаций из поисковика.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_197305967.jpg

Мало того, что это крайне опасно. Так еще и вечное обращение к гуглу за очередным диагнозом может вызвать ненужные психологические расстройства, связанные с тем, что даже прыщ начнешь рассматривать, как предвестник страшной болезни.

Дыхание

Для здоровья важно уметь правильно дышать. Дышать грудью – это не совсем правильно. Из-за этого в нижнюю часть легких не поступает достаточное количество кислорода.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1017273745.jpg

Из-за недостатка кислорода в крови жиры не сгорают. А значит, ты не можешь похудеть. Так что дыши хотя бы иногда животом. И делай паузу между вдохом и выдохом.

Фотографии: shutterstock.

 

Предыдущий пост
комары
Как избавиться от комаров и спать спокойно: 6 натуральных средств
Следующий пост
9 причин почему, ты не худеешь
9 причин, почему ты не худеешь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.