5 фактов о грудном вскармливании, которые тебе важно знать

грудное вскармливание
P
В последнее время грудное вскармливание и все, что с ним связано, находится в центре внимания. Такой повышенный интерес связан с тем, что ученые открывают все больше и больше удивительных свойств грудного молока.

Во всем мире около 40% детей в возрасте до 6 месяцев находятся исключительно на грудном вскармливании. К сожалению, в Украине ситуация выглядит немного пессимистично – 35,6% (состояние на 2016 год).

Чтобы эта цифра стала значительно выше и женщины больше знали о пользе грудном вскармливании для здоровья ребенка, проходит Всемирная неделя грудного вскармливания. В этом году она состоится с 1 по 7 августа. Скорее всего, тебе известно, что в грудном молоке очень много полезных для здоровья ребенка веществ, но некоторых фактов ты можешь не знать.

Грудное молоко обеспечивает полноценное развитие малыша 

Грудное молоко – самое полезное питание для ребенка в первые 6 месяцев его жизни. Оно содержит все питательные вещества, необходимые ребенку для его полноценного развития в этот период жизни. Молоко содержит антитела, которые защищают организм ребенка от распространенных болезней, таких как диарея и пневмония.

Грудное молоко укрепляет зубную эмаль 

Благодаря высокому содержанию кальция грудное молоко укрепляет зубы малыша. Доказано, что в будущем дети, питавшиеся грудным молоком, реже жалуются на зубную боль и меньше страдают от заболеваний полости рта. 

/storage/shares/uploads/files/2%28457%29.jpg

Грудное вскармливание полезно для мамы 

Эксперты утверждают, что кормление грудью является профилактикой онкологических заболеваний, положительно влияет на всю женскую репродуктивную систему, а также снижает риск возникновения послеродовой депрессии. 

Грудное молоко не способствует ожирению 

Состав грудного молока идеально подстраивается под конкретного ребенка. Перекормить грудным молоком малыша невозможно, даже, если он кажется маме слишком пухлым и быстро набирает вес. 

Кормить грудью удобно 

При кормлении грудью нет необходимости следить за его температурой и прочее. Молоко непосредственно из маминой груди всегда нужной температуры и свежее. Если мама с малышом собирается на прогулку, ей не нужно заботиться о том, что надо взять с собой бутылочку. В любой момент у ребенка будет доступ к маминому молоку, а для мамы это минус огромная головная боль.

Эксперт в сфере ухода за мамой и ребенком Philips Avent знает, что грудное вскармливание бесценно для здоровья и благополучия малыша. 

Важно: ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание на протяжении 6 месяцев, а после ввода прикорма сохранять прикладывания еще до 2 лет. Поэтому специалисты Philips Avent делают все, чтобы поддерживать женщин и помочь им кормить грудью как можно дольше. 

/storage/shares/uploads/files/8%28126%29.jpg

Сегодня современные мамы, имеющие маленьких детей, уже не обязаны чувствовать себя привязанными к дому из-за грудного вскармливания. Если грудного малыша необходимо оставить на несколько часов с папой, бабушкой или няней, с помощью специального молокоотсоса можно просто сцедить нужную порцию молока. Однако очень важно сцеживать молоко правильно, чтобы не травмировать грудь и сцедить достаточный для крохи объем молока.

Сделать процесс сцеживания легким, комфортным и эффективным поможет молокоотсос Philips Avent.

Благодаря его уникальной форме молоко из груди поступает прямо в бутылочку, даже если ты не наклоняешься вперед. Таким образом, ты сможешь занять более удобное положение во время сцеживания. Второй существенный момент – насадка с лепестками. Она помогает имитировать процесс сосания груди и стимулирует лактацию.

В сотрудничестве с ведущими экспертами и врачами бренд более 30 лет разрабатывает продукты, которые создают все условия для здорового будущего детей.

Важно: Не бойся разговаривать о сложностях грудного вскармливания с близкими или своим доктором. Также ты можешь посещать специальные курсы. Благодаря  их помощи, поддержке и советам, ты будешь в силах сделать все, чтобы с момента рождения обеспечить своему малышу здоровое будущее. А это очень важно. Согласна?

/storage/shares/uploads/files/4%28318%29.jpg

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
веган
Как я отказалась от мяса на полгода ‑ личный опыт
Следующий пост
красивое тело
20 привычек, которые точно помогут похудеть

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.