Какие натуральные масла сделают тебя красивее за неделю

масла
У тебя обезвоженная кожа, сухие волосы, трескаются губы или шелушится лицо? Натуральные масла - волшебное средство, которое спасет тебя в самых разных ситуациях.

В нашей подборке 8 лучших натуральных масел для красоты твоего лица, тела и волос, которыми стоит дополнить свою косметичку. Эффект от их использования ты почувствуешь буквально с первых дней. 

Масло виноградных косточек. Позволит очистить поры от загрязнения, предотвратить появление угрей и воспалений. А еще в активах этого масла удаление кругов под глазами, заживление ран, уменьшение признаков старения кожи. 

Масло ши. Отличная альтернатива бальзамам для губ. Оно легко заживляет трещины на нежной коже губ и предотвращает их появление в дальнейшем. Регулярное нанесение масла на волосы после мытья головы позволит забыть о проблеме посеченных кончиков.

Кокосовое масло. Восстанавливает поврежденную структуру волос, защищает их от вредных солнечных лучей. Также оно хорошо увлажняет локоны и помогает справиться с секущимися кончиками. 

В ТЕМУ: 15 ароматов эфирных масел для благополучия, уюта в доме и снятия стресса

Масло чайного дерева. Это лучшее средство, чтобы подсушить противный прыщ за ночь. Это масло применяется как для заживления порезов и ожогов, так и для лечения подверженной акне кожи. 

  • Важно! В отличие от большинства других масел, масло чайного дерева крайне ядовито при приеме внутрь. 

Масло жожоба. Способно придать твоей коже здоровый и сияющий вид, которого ты бы не добилась даже с помощью лучших декоративных средств. Наноси масло на очищенную кожу в качестве дневного крема или на ночь, избегая области вокруг глаз, и твоя кожа преобразится. 

Кунжутное масло. Содержит огромное множество полезных микроэлементов. Полоскание кунжутным маслом осветляет зубы и способствует регенерации тканей десен, полости рта и языка. 

В ТЕМУ: Вкусное лето: полезные ягоды и фрукты для красивой фигуры и крепкого здоровья

Оливковое масло. Способствует активному питанию, увлажнению, активизации защитных функций кожи лица и тела; запускает механизм детоксикации и защиты от свободных радикалов.

Миндальное масло. Способствует укреплению ломких ногтей, позволяет расти им быстрее, быть сильными и здоровыми. Также оно является отличным противогрибковым средством.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Как приготовить имбирное масло в домашних условиях и для чего оно нужно
Как приготовить имбирное масло в домашних условиях и для чего оно нужно
Следующий пост
как загорать
Какие правила важно соблюдать, когда загораешь

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.