5 веских причин, почему стоит добавить голубику в свой рацион

5 причин добавить голубику в свой рацион
Многолетние исследования доказали, что употребление голубики благоприятно влияет на организм человека. Советуем тебе обратить внимание на эту чудо-ягоду и включить ее в свой рацион.

Сезон голубики в самом разгаре, поэтому мы предлагаем тебе получить максимум пользы из этой ягоды. Давай вспомним, какие проблемы поможет решить голубика.

Общее укрепление организма

Ученые обнаружили, что в дикой и культивированной голубике содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают нам бороться с болезнями, нейтрализуя действие свободных радикалов.

девушка на кухне

Борьба с гипертонией

Согласно исследованиям, проведенным в American Journal of Clinical Nutrition флавоноиды, обнаруженные в чернике помогают при борьбе с гипертонией. Результаты более чем 10-летних работ показали, что риск развития гипертонии снижался на 10 процентов у людей, которые употребляли стакан голубики в течение недели в сравнении с теми, кто ее не ел.

Поможет сохранить фигуру

Кроме благоприятного влияния на сердечно-сосудистую систему голубика помогает в сжигании жиров. Этот эффект проявляется при диете как с низким так и с высоким содержанием жиров. Так что, если ты заботишься о своей фигуре, скорее отправляйся на базар за свежими ягодами.

фигура девушки

Улучшает работу мозга

Регулярное употребления голубики даже в небольшом количестве способно улучшить память и поддержать умственную активность мозга за счет улучшения работы нейронов. Именно к такому выводу пришла группа ученых из Университета Цинциннати, которые проводили наблюдения в группе пожилых людей с нарушением функции памяти. Уже через 3 месяца результаты были очень заметны.

Профилактика рака толстой кишки

Вещества, содержащиеся в чернике, помогают предотвратить образование рака толстой кишки. Они способны подавлять рост опухоли, а также ключевые воспалительные маркеры.

Как бы там ни было, польза от потребления черника настолько велика, что совсем не лишним будет добавить ее в свой ежедневный рацион, хотя бы во время сезона. Тем более, ведь это так вкусно.

Предыдущий пост
Йога для сна
ТОП-7 поз йоги для снятия стресса и улучшения сна
Следующий пост
как очистить печень, очистить печень от токсинов, оздоровить печень
5 эффективных способов очистить и оздоровить печень

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.