4 типа подкожного жира и как от него избавиться

жир на талии
Мы только и думаем порой, как избавиться от лишнего жира. Однако, какой-то уходит быстрее, какой-то остается с нами навсегда. Все потому, что жир бывает разный и бороться с ним нужно по-разному.

Более того, с некоторыми жирами бороться не нужно: они поддерживают естественный гормональный фон и здоровье наших волос, кожи и ногтей. 

Коричневый жир

Это самый хороший жир, друг нашего организма. Он участвует в обменных процессах, поддерживает температуру тела, отвечает за эластичность кожи и молодость. Этот жир накапливается через умеренное употребление полезных растительных жиров: семечек, оливкового масла, авокадо. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_648899398.jpg

Белый жир

В небольших количествах он полезен, смазывает мышцы, которые отвечают за упругость тела и ускоренный метаболизм. Накапливается из рыбы и мяса. Но важно, чтобы его не было в излишке, потому как сжечь этот жир непросто. Узнать его легко: именно он накапливается на талии, на боках и на бедрах, когда мы поправляемся. 

Бежевый жир

Комбинация белого и коричневого жира, которая превращает даже полезный коричневый в менее полезный бежевый.

В ТЕМУ: 

Накапливается такой жир по бокам, особенно в верхней части туловища. Но и избавится от него легче, например, употребляя продукты с высокой кислотностью. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_630996485.jpg

Висцеральный жир

Зачастую он появляется уже тогда, когда присутствует излишек белого жира. Это невидимый, но самый опасный жир, который окружает наши внутренние органы, затрудняя их работу. Накапливается из жирных мясных продуктов. Его уровень можно измерить уровнем холестерина в организме и при его избытке исключить жареное, свинину, красное мясо, печень, ограничить употребление яиц. 

В ТЕМУ: 

❗ Помни, небольшое количество висцерального жира необходимо для нормального функционирования внутренних органов. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_291041570.jpg

Чтобы избавиться от любого вида жира, нужно пить много воды, употреблять овощи, ягоды и заниматься спортом хотя бы три раза в неделю.

В здоровом организме преобладает коричневый жир, остальные виды жира исполняют только свои функции для органов тела, никак не отображаясь на фигуре. 

Предыдущий пост
кето
Кето диета: как похудеть на 10 килограммов за месяц вкусно и без голодовки
Следующий пост
Как загар влияет на здоровье: речь идет о позитиве
Как загар влияет на здоровье: речь идет о позитиве

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.