Как комфортно перенести долгий перелет

перелет
Поздравляем, если ты открыла эту статью, значит собираешься долго куда-то лететь. Надеемся, это экзотические острова и твой отдых будет незабываемым. Но перелет от 12 часов и дольше может испортить сразу несколько первых дней драгоценного отпуска.

Самолеты для длительных перелетов просторны и комфортабельны. Но все равно, провести десяток часов на одном месте — нелегко. Есть несколько способов облегчить эту участь. 

Скачай сериал

Осилить сразу несколько фильмов за перелет бывает сложно, а вот сериал затягивает. Лучше если это будет легкий ситком с незамысловатым сюжетом или детектив, который захватит тебя до последней серии и поможет перелету пройти незаметно. 

Сделай гимнастику

При возможности вставай с места и прогуливайся. Если же это затруднительно, обязательно каждый час делай гимнастику для стоп: сжимай и разжимай пальцы, крути стопы вправо и влево. А также самомассаж шеи и круги головой. 

/storage/shares/uploads/files/stretch-on-plane.jpg

Возьми подушку

Конечно, мы не про обычную подушку. Подушка путешественника в форме буквы «С» продается в любом аэропорту и незаменима, чтобы выспаться в кресле самолета. 

Спи со снотворным

За такой длительный перелет просто необходимо поспать, но сон обещает быть чутким и тревожным. Возьми в полет легкое снотворное, которое поможет тебе крепко уснуть и выспаться. Убедись, что оно входит в список разрешенных к ввозу в страну твоего отпуска медикаментов. 

/storage/shares/uploads/files/cee53fc61badbc038285f5c581fcb657.jpg

В ТЕМУ: 

Займи ребенка

Дети мучительнее нас воспринимают перелеты, ведь им важно много двигаться. Проследи, чтобы у ребенка был полный ассортимент развлечений: книги, игры, мультики, любимая игрушка. Следи, чтобы он пил достаточно воды, общайся с ним, не давай заскучать. 

Замени линзы очками

При длительном перелете ежедневные линзы необходимо снимать, но в самолете для этого недостаточно комфортные условия. Лучше на время перелета предпочесть очки, а по прилету снова надеть линзы. 

/storage/shares/uploads/files/contact-lenses-1.jpg

В ТЕМУ: 

Не забудь про крем

В полете кожа лица и рук особенно страдает от сухости: захвати увлажняющие салфетки без спирта или универсальный крем. Помни, в ручную кладь нельзя проносить жидкости в таре более 100 мл. 

Наклей пластырь

Если ты куришь, перелет может стать для тебя мучительным испытанием. Чтобы не испытывать никотиновой ломки, воспользуйся никотиновым пластырем. 

/storage/shares/uploads/files/kurenie_1.jpg

Удачного перелета и приятного отпуска!

Предыдущий пост
5 шагов для похудения, которые нужно делать вечером
5 шагов для похудения, которые нужно делать вечером
Следующий пост
Как бороться с отеками на ногах в жару
Как бороться с отеками на ногах в жару

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.