4 причины, почему позволять себе вкусную еду ‑ полезно для фигуры

бургер
Собираешься худеть и прощаешься с хлебом, сыром, пиццей и макаронами? Отставить! Так настоящего похудения у тебя не получится. Отказывать себе ни в чем не нужно, просто употребляй эти продукты правильно.

Вот почему нельзя отказываться даже от вредной пищи, чтобы похудеть. 

Запретный плод

Ты и сама знаешь — чем больше себе запрещать, тем сильнее хочется. Возможно, раньше ты ела бургер раз в месяц и он вообще никак не влиял на фигуру. Но, сидя на диете, ты можешь так его возжелать, что вернешь все сброшенное за неделю, поедая бургеры по два раза в день.

К сожалению, именно так работает наш мозг, когда ему что-то запрещают и на силу воли в данном случае лучше не рассчитывать. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_364192055.jpg

Загрузочные дни

Когда мы ограничиваем поступление калорий, жира и углеводов, обмен веществ перестраивается под меньшее количество еды и мы начинаем полнеть, едва понюхав шоколадку.

В ТЕМУ: 

Для «раскачки» обмена веществ диетологи наперебой советуют так называемые «загрузочные дни», в противовес голодным разгрузочным. В эти дни можно есть больше и даже вредную еду, чтобы встряхнуть обменные процессы  не дать им замедлится. Лучше всего проводить такие дни не чаще раза в неделю. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1097019788.jpg

Переоцененный вред

Многие продукты, на самом деле, совсем не вредят фигуре и так же полезны, как ягоды и фрукты.

В ТЕМУ: 

Например, натуральное мороженное богато белком, а калорий в нем не слишком много. Стейк делается из нежирной телятины и по своим качествам соответствует куриной грудке. В лососе много омега-3 кислоты, а макароны из твердых сортов пшеницы богаты клетчаткой и не откладываются на боках. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_592955501.jpg

Здоровый баланс

В любом рационе должен быть соблюден баланс между здорово и нездоровой пищей. Если иногда позволить себе пирожное или гамбургер, а в остальное время питаться правильно и сбалансировано, а также хотя бы три раза в неделю заниматься спортом, на фигуре вредная еда без излишеств никак не скажется. 

Предыдущий пост
Как защититься от комаров и что делать с укусами
Как защититься от комаров и что делать с укусами
Следующий пост
Полезна ли безглютеновая диета
Полезна ли безглютеновая диета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.