Как ускорить метаболизм самостоятельно: 5 эффективных способов

Как ускорить метаболизм самостоятельно: 5 способов
Обмен веществ ‑ сложно, но очень важно. Как и главное чем ускорить метаболизм, чтобы организм работал слаженно и без проблем?

Как улучшить обмен веществ, чтобы не толстеть от съеденной морковки?  Процесс ускорения метаболизма требует внимания и постоянной работы над собой. Вот 5 эффективных способов разогнать обмен веществ.  

Ешь много белка  

Белковая пища способствует эффективной работе пищеварения. Твой дневной рацион белка должен состоять из 40 процентов от всего твоего питания.

Больше двигайся  

Чем больше двигаешься, тем лучше обмен веществ. Ведь, кишечник — это мышца, которую тоже нужно качать. Поэтому, все просто. Не знаешь, как ускорить метаболизм — занимайся спортом.  

Много кушай  

Ограничивать свой рацион до 500 калорий в день — значит убить свой обмен веществ. Твой дневной рацион должен состоять приблизительно из 1500 калорий, чтобы организм работал слаженно и правильно, он должен получать энергию. 

 

парень и девушка спят

Высыпайся  

От недосыпа не только набирают вес, но и «убивают» метаболизм. Поэтому, если хочешь, чтобы твой обмен веществ работал как часы, то стоит правильно спать и высыпаться.

Часто кушай  

Есть нужно не один раз, а хотя бы 3. Это необходимо для того, чтобы твой организм четко знал, когда ему будут поступать питательные вещества и когда наладить пищеварение.

Предыдущий пост
Как делать берпи
Уникальное упражнение берпи: 10 минут в день, чтобы сжечь максимум калорий
Следующий пост
растяжка
7 невероятных результатов от занятий растяжкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.