Похмелье: 7 простых средств, как улучшить самочувствие

напиток
Узнай, как помочь себе и друзьям, если на следующее утро болит голова и мучит похмелье.

В новогодние праздники информация о средствах против похмелья может оказаться очень полезной. Делимся простыми, но эффективными средствами, которые помогут "пережить" новогодние праздники и забыть о похмелье.

Рассол

Самый распространенный способ улучшить самочувствие, если алкоголя было выпито слишком много, – это выпить рассол. И хорошо, если он будет от квашеной капусты домашнего приготовления. Затем через полчаса желательно запить его стаканом воды.

Черный чай

Следующее средство — крепкий черный чай. Он избавит от тошноты и головокружения. Но увлекаться им не стоит, так как известно, что чифир вызывает привыкание, или зависимость.

Лимон

К чаю можно добавить лимон, но съесть его желательно отдельно. Организм в период похмелья нуждается в витамине С. Поэтому стоит выбирать продукты, содержащие аскорбиновую кислоту. Например, свежеотжатый апельсиновый сок, настой из шиповника или обычная вода с добавлением лимона.

лимон похмелье

Квашеная капуста

При обезвоживания организма, которое происходит из-за употребления большого количества алкогольных напитков, вымываются необходимые ему микроэлементы: калий, магний, фосфор, калий. Чтобы восполнить недостаток, ешь квашеную капусту. Желательно, чтобы это было первое блюдо на следующее утро. Оно очень хорошо улучшает самочувствие и избавит тебя от похмелья.

Вещества, находящиеся в квашеной капусте, отлично выводят алкоголь из организма.

похмелье квашеная капуста

Кисломолочные продукты

Отличным средством обладают кисломолочные продукты: нежирный кефир, кумыс или айран. Продукты продаются в любом супермаркете. Важно – выбирать без добавок в виде пряных трав и прочих ингредиентов.

кумыс похмелье

Имбирь

Хорошо помогает свежий имбирь. Главное — не употреблять его слишком много, достаточно 1/2 ч. ложки мелко натертого имбиря на 1 чашку чая или кипятка.

Негазированная минеральная вода

В течение дня после бурных новогодних праздников желательно много пить, но уже не алкоголя. :) Например, негазированную минеральную воду, настой из сухофруктов (варить напиток не надо, залей кипятком и дай настояться).

Фото  в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
без лишних килограммов
Лайфхаки на Новый год: как провести праздники без лишних килограммов
Следующий пост
5 продуктов, которые нужно есть после тренировки, если хочешь похудеть
5 продуктов, которые нужно есть после тренировки, если хочешь похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.