Как родить в США и получить американское гражданство

роды в сша
Многие женщины предпочитают рожать не на родине, а в США. И не только потому, что там лучше медицина. Ребенок автоматически получает гражданство США и сопутствующие привилегии.

Роды в США: возможно ли это? Сколько это стоит и какие есть подводные камни? Мы попробовали разобраться в ценах и правовых вопросах. 

XIV поправка Конституции США гласит, что ребенок, рожденный в США, получает гражданство этой страны (за исключением детей иностранных дипломатов). Оформить ребенка гражданином США можно в любое время, срока давности у процедуры нет. В 21 год он может подать пригласить жить в США своих родителей.

Роды в США рассматривается многими как удобная лазейка для смены гражданства и возможность дать ребенку хорошее будущее. Ведь вместе с гражданством он получает право на образование, медицину, государственную защиту. Он может жить и работать в США и в 21 год подать документы на воссоединение семьи и без проблем перевезти в штаты родителей. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_247460536.jpg

Но роды за океаном — не слишком простая и уж точно не дешевая авантюра. Впрочем, у нее есть свои очевидные плюсы, это качество медицины и послеродового ухода. 

Что нужно знать о родах в США

Проще всего нанять посредников, которые ведут роды в США от момента подачи заявления и вплоть до возврата мамы с малышом в страну. Однако, их услуги стоят немалых денег, плюс к той сумме, которую придется выложить за сами роды и дорогу в США. 

В ТЕМУ: 

Если ты решила выбрать услуги агентства, внимательно прочитай перечень услуг и отзывы. Часто под агентства маскируются шарлатаны которые за большие деньги просто дают общую информацию и максимум — бронируют билеты на самолет. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_626698901.jpg

Стоимость Родов в США

Средняя стоимость родов в США без посредников — 15-20 тысяч долларов. 

В нее входит: 

  • Пребывание в госпитале, услуга врачей, эпидуральная анестезия — от $10000.
  • Аренда хорошей квартиры, где маме будет комфортно с ребенком квартиры — от $1000 в месяц
  • Перелет — от $2000
  • Оформление документов на ребенка — около $1000.

Также стоит иметь около тысячи долларов на питание и транспорт. 

Виза для родов в США

Существует мнение, что рожениц в США стараются не впускать. Это не так, особенно если подкрепить свои намерения финансовыми показателями. Ведь роды в США — это своеобразный способ заработка для страны. 

Для этого нужно подаваться на туристическую визу B1/B2.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_151603850.jpg

Как сэкономить на родах в США

Конечно, есть способы экономить, если роды в США кажутся недоступно дорогими. Если не заключать договор с больницей заранее, а поехать рожать по вызову скорой, процесс может обойтись дешевле. Но только если все пройдет без проблем, чего предусмотреть никак нельзя. Тебя могут обслужить по медицинской программе для малоимущих, но это автоматически закроет тебе дальнейший въезд в США. 

В ТЕМУ: 

Мы настоятельно рекомендуем не пытаться сэкономить на родах в США, найти хорошую клинику и врача, чтобы все прошло безупречно. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_661183432.jpg

Как найти клинику для родов в США

В поиске клиники для родов в США могут помочь посредники. Можно справиться и своими силами, читая специализированные форумы и отзывы рожавших в США женщин. 

Гражданство в США по рождению

Документы на гражданство ребенка оформляют юристы, в любое время после родов. Родители же могут оформить гражданство только по заявлению ребенка на воссоединение семьи, которое он может подать по достижению 21 года. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_683517748.jpg

Как видишь, родить в США совсем не сложно, хоть и требует материальных затрат. Зато можно быть уверенной, что у ребенка будет американское гражданство, а в будущем — и у его родителей. 

Предыдущий пост
вибратор
Как выбрать вибратор и почему он нужен каждой женщине
Следующий пост
диета
Японская диета: как сбросить 10 килограммов за 2 недели

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.