5 альтернатив пластику, которые помогут сделать твою жизнь более экологичной

пластик
Меньше пластика ‑ больше жизни!

Все больше людей задумываются о том, как больше бережно относиться к окружающей среде, ведь ее загрязнение пластиком и другими отходами приближается к критической точке. Предлагаем тебе несколько альтернатив, которые помогут меньше использовать пластик.

Эко-сумки вместо пакетов

В каждом магазине тебе предлагают взять пакет для своих покупок. После использования пакет сразу же попадает в мусор, а затем – на свалку. После чего полиэтилен загрязняет окружающую среду. Поэтому намного лучше заменить обычный пакет тканевой эко-сумкой, которую всегда можно взят с собой, когда идешь за покупками. Также смето маленьких пакетов можно использовать маленькие тканевые мешочки для продуктов. 

/storage/shares/uploads/files/careful.store_.jpg

Многоразовые трубочки вместо одноразовых

Одноразовые трубочки – тот мусор, который чаще всего не замечают, так как он слишком мал. Но, тем не менее, наверняка многие видели фото или видео в сети как страдают от такого мусора жители океанов. Если тебе нравится использовать трубочку – замени одноразовую многоразовой: металлической, стеклянной, бамбуковой,  Ее можно носить с собой и использовать всякий раз, когда хочется. Также в комплекте с такой трубочкой идет щетка для ее чистки.

/storage/shares/uploads/files/b233be4434db155cfebd3dbe5a331460.jpg

Многоразовые стаканы вместо одноразовых

Одноразовые стаканы – самое большое мусорное пятно, так как каждый день вместе с разнообразными напитками мы используем действительно их очень много. Хорошая альтернатива – купить себе многоразовую чашку и просит при покупке наливать напитки в нее.

/storage/shares/uploads/files/4230.10_7.jpg

Бамбуковые зубные щетки вместо пластиковых

Зубную щетку рекомендуется менять каждые три месяца. Теперь представь, сколько миллиардов щеток оказывается ежегодно на свалках! А ведь они также сделан из пластика. Чтобы хот как-то помочь природе и себе, конечно, лучше выбрать вместо обычной зубной щетки – бамбуковую или деревянную. Она быстро разлагается и не наносит вред здоровью.

/storage/shares/uploads/files/5501.jpg_732.jpg

Стеклянные бутылки вместо пластиковых

Низкая стоимость заставляет покупать воду в пластиковых бутылках снова и снова. При этом это вредит как окружающей среде, так и людям, которые пьют, так как пластик способен выделять вредные вещества. Лучше покупать воду в стеклянных бутылках. Или же приобрести себе стеклянную в тару, которую ты будешь использовать для воды.

/storage/shares/uploads/files/7447c476fbef.jpg

 

Предыдущий пост
5 простых способов восстановиться после корпоратива
5 простых способов восстановиться после корпоратива
Следующий пост
Вот почему девушки должны спать дольше мужчин
Вот почему девушки должны спать дольше мужчин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна