Почему в зимний период одним жарко, а другим холодно

Почему в зимний период одним жарко, а другим холодно
Почему одни укутываются в несколько свитеров, а другие в мороз надевают футболку и отлично себя чувствуют?

Ситуация, когда один продрог до костей, а другой просит открыть окно посильнее, ведь душно вполне традиционна в любом офисе. Почему так происходит?

Дело в том, что температура тела зависит от сигналов, которые поступают в мозг от органов, мышц и кожи. Эту информацию мозг обрабатывает и передает по телу, чтобы установить правильную температуру. 

Если снижается температура кожи, то ты чувствуешь холод и хочешь надеть свитер. 

Все дело в мышцах 

Умный доктор из Университета штата Орегон Кристофер Минсон благодаря многолетним исследованиям, понял, как мозг и тело реагируют на разные температуры.

Уровень холода, который мы ощущаем зависит от нашей мышечной массы. Все просто — чем она меньше, тем холоднее. Поэтому субтильные женщины и пожилые люди кутаются сильнее и проецируют желание согреться на своих детях. 

Однако, есть еще один важный момент. Когда ты ощущаешь холод, твоя температура тела не всегда будет ниже средней. Просто организму нужно больше работать, чтобы поддерживать тепло тела и тебя в живучем состоянии.

Предыдущий пост
новогоднее застолье
Как не поправиться после новогоднего застолья
Следующий пост
девушка ест
7 продуктов, которые помогут очистить ваш организм после праздников

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.