Почему на животе появляется жир: 4 неожиданные причины

живот
Не можешь избавиться от жира на животе? Сперва узнай причины его появления.

Жир на животе — самый неприятный и сложный при похудении. Ведь он зачастую уходит последним и визуально добавляет нам несколько килограммов. На самом деле, у «животика» есть свои причины и одним спортом с диетой от этого недостатка не избавишься. 

Гормональный фон

Небольшой животик скорее говорит о здоровье женщины, ведь именно в жире на животе скапливается женский гормон эстроген, нужный для красоты волос, ногтей, молодости кожи, фертильности. 

Но излишнее накопление жира в области живота может говорить о сбое в гормональном фоне. Это может происходить как на фоне возрастных изменений и климакса, так и на фоне стресса или болезни. Лучше всего обратиться с этим вопросом к эндокринологу и сдать все необходимые анализы. 

/storage/shares/uploads/files/se7J7t1Sw.jpg

Вредная пища

Фаст-фуд стал настоящим спасением в наше быстрое время, когда готовить три раза в день просто некогда. Он насыщает быстро и надолго. Но дает сытость фаст-фуд не просто так, а за счет транс-жиров: дешевых и мало пригодных для организма. 

В ТЕМУ: 

Если растительные жиры дают нам красоту и здоровье, то транс-жиры просто бесполезно накапливаются в теле, особенно на бедрах и животе. 

Генетика

Все мы накапливаем жир в каких-то частях тела и это по большей степени зависит от нашей генетической предрасположенности. Если иметь небольшой животик — нормально для женщин в твоем роду, бороться с ним будет особенно тяжело.

Возможно, твой тип фигуры имеет другие достоинства, на которых стоит сконцентрироваться и не сражаться с природой. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_383388520.jpg

Отсутствие витамина D

Витамин D помогает наладить гормональный фон и распределить жир равномерно по организму. Потому скопление жира в каком-то одном месте может свидетельствовать о недостатке этого витамина. 

В ТЕМУ: 

Больше гуляй на солнце, раз в неделю посещай солярий, добавь в рацион перепелиные яйца, морскую рыбу и постную говядину. 

 

Предыдущий пост
похмелье
8 продуктов, которые помогут победить похмелье
Следующий пост
10 интересных фактов о сперме, которые тебя удивят
10 интересных фактов о сперме, которые тебя удивят

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.