Как защитить себя от энергетического вампира

энергетический вампир
Пора уже перестать делиться своей энергией.

Знакома ситуация, когда после общения с каким-то человеком ты чувствуешь себя как выжатый лимон? Устала, болит голова или просто плохое настроение и грусть – это может быть проявлением контакта с энергетическим вампиром. Как же себя защитить?

Не ведись на провокации

Энергетический вампир особенно активен в периоды, когда ему удается вывести человека на эмоции: споры, скандалы, ссоры. Когда человек испытывает стресс – это идеальный вариант для «подпитки» вампира. Поэтому главное правило – соблюдать спокойствие и не вестись на провокации, ограничивать себя от общения с таким человеком.

В ТЕМУ: «Давай по‑быстрому»: 6 советов, как сделать спонтанный секс идеальным

Эффект зеркала

Еще одно любимое занятие энергетических вампиров – постоянное нытье. Такие люди обожают жаловаться, выливая потоки негативной энергии на своего собеседника. В итоге, вампир избавился от негатива и чувствует себя хорошо, а вот собеседник в него конкретно влип. Хорошее средство для защиты – идти во встречную «атаку». Когда энергетический вампир при встрече начинает жаловаться на бесконечные проблемы и заботы, нужно ему также рассказывать о своих заботах, болячках и другом.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80.jpg

Не хвали

Энергетические вампиры требуют похвалы. Они могут много говорить и  желать твоего одобрения, так как хотят чувствовать превосходство перед кем-то. Игнорируй таких нарциссов.

В ТЕМУ: Эрогенные зоны по знаку Зодиака: какие фишки заводят мужчин

Не слушай нытье

Вампиры обожают вызывать сострадание и сопереживание у своих жертв. Это их самый любимый способ высасывать энергию из людей. Сразу дай понять, что ты не собираешься быть жилеткой для слез и негатива.

Предыдущий пост
7 мифов о презервативах, которые портят нам жизнь
7 мифов о презервативах, которые портят нам жизнь
Следующий пост
вино
5 способов пить вино и не пьянеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.