5 продуктов, которые помогут быстро вывести алкоголь из организма

продукты от алкоголя
С алкоголем лучше не шутить!

Веселая вечеринка и бурные посиделки часто становятся причиной тяжелого утреннего похмелья. Что же такого съесть, чтобы от него избавиться и вывести алкогольные токсины из организма?

Айран или кефир

Содержащиеся в кисломолочных продуктах аминокислоты и бактерии содействуют метаболизму и помогают печени справляться с атакой токсинов. Пить лучше всего кефир и айран натощак и маленькими глотками.

айран от похмелья

В ТЕМУ: 4 простых правила, которые помогут самостоятельно бросить курить и не сорваться

Цитрусовые

Грейпфруты, апельсины, мандарины и лимоны содержат много аскорбиновой кислоты и других витаминов, которые благоприятно воздействуют на органы пищеварения и кровеносные сосуды. Плюс ко всему ярко выраженный привкус кислоты снижает чувство тошноты и избавляет от желания рвоты.

продукты от похмелья

Петрушка

Петрушка также спасает от алкогольной интоксикации. Листья петрушки нормализуют работу мочевыделительной системы, а также помогают побыстрее вывести с мочой продукты распада этанола. Поэтому свежий пучок зелени в твоем холодильнике никогда не помешает.

продукты от алкоголя

Квашеная капуста

В процессе закваски капуста получает в свой состав огромное количество аскорбиновой кислоты. Благодаря этому после ее улучшают пищеварение и перистальтику, выводя вместе с каловыми массами продукты распада водки, пива, вина.

квашеная капуста при похмелье

В ТЕМУ: Не надо стесняться: 5 правил НЕскромности от психолога Натальи Холоденко

Куриный бульон

Еще одно эффективное средство, известное еще со времен наших бабушек – ароматный бульон. Обязательно положи в него пряной зелени и специи – они оказывают благотворное действие на печень, желчный пузырь, желудок. Поэтому токсины, которые накопились от алкоголя, выводятся намного быстрее.  

что есть во время похмелья

Предыдущий пост
как уменьшить уровень холестерина
10 простых способов уменьшить уровень холестерина
Следующий пост
Лилия Ребрик
Лилия Ребрик и Марина Боржемская раскрыли секрет, как избавиться от лишних килограммов после праздников

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.