6 продуктов, которые делают кожу молодой и сияющей

кожа
Добавь в рацион эти продукты и увидишь, как изменится твоя внешность.

Зима, кроме мороза и унылой серости за окном — это еще и сухая тусклая кожа. Но есть несколько вполне доступных продуктов, которые сделают ее красивой и сияющей. 

Груша

В этом продукте содержится набор витаминов, который отвечает за красоту кожи, а именно С, Е, В и К. Плюс калий, магний, железо и цинк, которые поддерживают кожу в тонусе. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12138072_m-2015.jpg

Капуста

В этом овоще — рекордное содержание витамина А, который не только способен замедлять старение, но и разглаживать мелкие морщинки. Кстати, витамина С здесь в 11 раз больше, чем в апельсине. 

Грейпфрут

В грейпфруте содержится рекордное количество антиоксидантов, которые препятствуют преждевременному старению, появлению пигментных пятен и способствуют быстрой регенерации кожи. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48715797_m-2015%20%281%29.jpg

Куркума

Одна из самых популярных индийских приправ бьет все рекорды по пользе. Куркума помогает справиться с акне, делает кожу эластичной, борется с мелкими морщинами и способствует поддержанию водного баланса в организме, благодаря чему кожа становится достаточно увлажненной. 

Свекла

Этот во всех смыслах полезный овощ регулирует количество гемоглобина в крови, за счет чего улучшается циркуляция крови и питание кожи, а бонус от употребления свеклы — здоровый, красивый естественный румянец. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51157065_m-2015%281%29.jpg

Ананас

Ананас выводит из организма токсины, которые делают нашу кожу серой и тусклой, улучшает кровообращение, благодаря чему кожа становится увлажненной и подтянутой. Но волшебный эффект не сохраняется в консервированном ананасе — выбирай свежий!

 

Предыдущий пост
спорт
Как полюбить спорт: 4 реальные истории
Следующий пост
Популярная еда из-за которой тебя «раздувает»
Популярная еда из-за которой тебя «раздувает»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.