О каких скрытых болезнях может рассказать акне

акне
Почему возникает и как лечится.

Акне - неприятное кожное заболевание, которое является воспалительным процессом. Иногда хватает пары дней, чтобы оно прошло, некоторые же не могут излечиться от акне годами. Дело в том, что причиной может быть не болезнь кожи, а многие другие болезни. 

Симптомы акне

Акне появляется на лице, иногда также на шее. Это воспаленные фолликулы, часто с гнойными нарывами (комедонами). Обычно акне проявляется не одним, а россыпью комедонов.

Причины акне

Одна из самых распространенных причин акне: излишняя жирность кожи лица, из-за чего поры забиваются и заражаются. Потому акне часто характерно для подростков в периоды гормонального становления, а также при гормональных сбоях в организме, что характерно для любого возраста. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_209620996_m-2015.jpg

Также акне может вызывать анаэробная и пропино бактерия, которые питаются кожным салом. 

Также причиной акне может стать снижение иммунитета при разных заболеваниях, в том числе опасных для жизни. Если акне долго не походит, лучше всего обратиться к врачу. 

Лечение акне

Лечение акне проводится в зависимости от диагностики. Это может быть стабилизация гормонального фона, выведение бактерий с помощью антибиотиков и прочих методов (например, лазера), хирургическое удаление комедонов. 

Для наружного применения назначают специальные мази, также рекомендуют корректировать диету, чтобы уменьшить количество потребляемых жиров. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65608153_m-2015.jpg

Не советуем лечить акне самостоятельно, чем раньше ты обнаружишь проблему, тем скорее и эффективнее она будет решена. 

 

Предыдущий пост
5 секретов, чтобы сделать грудь подтянутой
5 секретов, чтобы сделать грудь подтянутой
Следующий пост
фитнес
Эффективная ежедневная тренировка на 5 минут

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.