5 способов подготовить организм к весне

5 способов подготовить организм к весне
Весна пришла, а мы и не готовы. Как подготовиться к настоящей весне и встретить ее во всей красе?

Весенний период — это очень тепло и приятно. Однако, не смотря на такой солнечный и мягкий период, это все-таки большой стресс для организма. 

Авитаминоз, стресс и перепады температуры могут сказаться на твоем здоровье и внешнем виде. Поэтому, давай готовиться к весне вместе.

Занимайся спортом 

Если забыть все наставнические заверения ЗОЖников, спорт хорош тем, что он позволяет подготовить наш организм к перепадам температур и укрепить иммунитет.

К тому же, спорт помогает выработать эндорфин (гормон счастья), который будет снижать уровень кортизола (гормон стресса). А это и хорошее настроение, и метаболизм. 

Лимонная вода

http://www.marieclaire.ru/images/th/2083/cd72/7b42/1000@745@cd727b42070945b10b34e55781fd5fab-YWZkMjk5MzkyNw.jpg?time=830

Вода с лимоном уже стала панацеей от болезней. Но она действительно помогает улучшить организм, очистить и увлажнить его. Особенно актуальна лимонная вода в весенний период, когда сезон простуд и нехватки витаминов.

Диетологи и вовсе рекомендуют пить воду с лимоном после каждого приема пищи.

Уход за кожей

В любое время года мы не забываем о том, чтобы использовать крем для лица с SPF15, ведь солнце никогда не прекращает светить нам. 

Весной стоит поменять свой плотный увлажняющий крем на легкую сыворотку или эмульсию. Из-за перемены температур, кожа будет закупориваться и вырабатываться больше кожного сала.

Также, стоит уделять больше внимания очищению кожи — пилинги и гели для умывания весной должны быть твоими лучшими друзьями.

Сезонное питание

http://www.marieclaire.ru/images/th/2083/ddb0/4929/1000@745@ddb0492974de58fc4d5f99eda5469502-Nzk1MTA5OTdlNg.jpg?time=830

Весной появляется много свежих продуктов, поэтому стоит налегать именно на них. Зелень, фрукты и овощи, никаких консервов и тушенки из банки. Весна ведь!

Домашняя уборка

Пришла весна и пора убирать! Ну, как минимум, стоит сменить зимний гардероб на весенний и дать больше места новому и светлому. 

Уделить один выходной генеральной уборке стоит!

Предыдущий пост
результаты марафон похудения
Марафон похудения с Натальей Самойленко: первые впечатления Оли Цибульской и Ани Колосочек
Следующий пост
Как распознать аппендицит вовремя
Как определить аппендицит вовремя и почему это срочно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна