6 продуктов, которые помогают побороть ПМС

брокколи
Просто съешь их и забудешь о перепадах настроения.

Предменструальный синдром или, как его еще называют сокращенно, ПМС — период не из приятных. Но есть продукты, которые могут помочь тебе справиться с этим сложным периодом так, чтобы он прошел незамеченным.

Имбирь

Имбирь можно встретить во многих азиатских блюдах. Его не зря так любят и в восточной медицине. Ведь он обладает противовоспалительным действием и способен снимать отеки, которые так мучают многих женщин во время ПМС. 

/storage/shares/uploads/files/01_iX9Dv6q.jpg

Брокколи

Этот овощ не только вкусный, малокалорийный красивый и забавно хрустит. Он еще и невероятно полезный, особенно при ПМС. Потому что помогает повысить уровень серотонина и справиться с предменструальной хандрой. 

Черный шоколад

Во время ПМС очень хочется сладкого. Лучше не налегать на него, ведь повышенный сахар способен только усугубить симптомы ПМС. 

А вот пару долек черного шоколада — вполне можно. Во-первых, он стабилизирует давление, во-вторых, поможет перехотеть сладостей. 

/storage/shares/uploads/files/dark-chocolate.jpg

Овсянка

Цинк и магний, которые содержатся в овсянке, помогут пережить боли во время ПМС и менструации. А клетчатка, которой так насыщены овсяные хлопья, поможет в этот период не переедать. 

Арахис

Полезные насыщенные жиры, которыми богат арахис, помогают справляться с болями в суставах во время ПМС. А еще они богаты витамином В6 и магнием, а значит, упадок сил отменяется. 

/storage/shares/uploads/files/peanut.jpg

Укроп

Идеальная приправа в период ПМС. Укроп богат кальцием, который усваивается легче, чем из молока или творога. Кроме того, благодаря противовоспалительным действиям, он помогает бороться с болями во время ПМС и менструации. 

Предыдущий пост
авитаминоз
4 способа побороть весенний авитаминоз
Следующий пост
как убрать засос
5 способов быстро избавиться от засоса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна