6 веских причин всегда носить с собой презерватив

презерватив
Даже если ты девочка ‑ он может тебе пригодится.

Носишь с собой презерватив? Готовы поспорить, что нет. А зря! У него есть много функциональных назначений — и не только прямое.

Например.

Лучший контрацептив

Презерватив — один из самых эффективных средств контрацепции (эффективнее него только КОК, комбинированные оральные контрацептивы). Но согласись: если ребенка не хотят оба партнера, вешать заботу о контрацепции только на одного из них — безответственно. Ведь мужчина может просто забыть купить презерватив.

А прерванный половой акт предохраняет от нежелательной беременности всего на 76%. Так что если пока не планируешь детей — положи в сумочку презерватив прямо сейчас, не доверяй это дело мужчине.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43210419_m-2015%20%281%29.jpg

Защита от болезней

Презерватив — единственный на сегодня способ защититься от ИППП. И речь не только о случайном сексе. Пара может встречаться месяцами, иногда даже годами и не знать, что один из них — носитель венерического заболевания.

Так что, пока вы не обменялись справками об отсутствии инфекций, лучше будет, если каждый позаботиться о том, чтобы презерватив всегда был под рукой.

Помощь другу

Любовь может нечаянно нагрянуть как на тебя, так и на твою подругу. И в этом случае всегда можно выручить ее. Заботиться о здоровье близких людей — это самая лучшая забота. Так что если подруга уезжает вот с тем красавчиком-байкером, с которым познакомилась час назад, не забудь сунуть ей презерватив.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53450525_m-2015.jpg

Бьюти-секрет

Что ж, в эффективности презерватива при использовании по прямому назначению мы тебя убедили. Давай обсудим другие функциональные плюсы.

Например, у тебя роскошная шевелюра и ты забыла дома резинку для волос — а впереди сложная тренировка в спортзале. Уверяем: если ты оторвешь от презерватива резинку и стянешь ею волосы, никто даже не заподозрит подвоха.

Спаситель техники

Случалось ли тебе попадать под дождь и навсегда прощаться с любимым телефоном, который насквозь промок под ливнем? Дарим лайфхак: как ты знаешь, презерватив не пропускает жидкостей. Потому просто вложи в него всю самую ценную технику и она не намокнет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_52345273_m-2015.jpg

Первая экстренная помощь

Кстати, презерватив спасает жизни не просто предохраняя от смертельных вирусов. Благодаря его прочности, можно наложить жгут во время экстренной помощи. Он прочный и при этом довольно эластичный.

Как ни крути, презерватив в дамской сумочке — необходимый предмет!

Предыдущий пост
витамины
Организм бьет тревогу: как узнать, каких витаминов тебе не хватает
Следующий пост
здоровый образ жизни
4 актуальных тренда, которые помогут вести здоровый образ жизни

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.