10 необычных способов использовать касторовое масло, о которых ты не слышала

10 необычных способов использовать касторовое масло, о которых ты не слышала
Зачем нам нужна касторка и почему ее стоит использовать в уходе за собой?

Касторовое масло — это настоящий клондайк полезности и здоровья, который доступен нам за копейки. Так, касторовое масло — это действительно уникальное по своей природе средство.

Оно добывается из семян растения "клещевина" путем холодного и теплого отжима. Содержит в себе уникальные кислоты: олеиновая, рецинолиевая и линолиевая. Что и делает его таким полезным и незаменимым. 

Мы знаем, что правильно и очень полезно использовать касторовое масло в вхоже за кожей и волосами — оно помогает избавиться от прыщей, воспалений и заставить наши волосы расти быстрее. 

Однако, это вовсе не все способности касторового масла. Их намного больше.
Мы нашли для тебя еще 10 неожиданных способов использования касторового масла, которые ты можешь попробовать прямо сейчас. 

Природное слабительное

На эту тему проводили даже исследование. В итоге, управление США по санитарному надзору по качеству пищевых продуктов и медикаментов (FDA) назвали касторовое масло безопасным и эффективным слабительным. 

https://nastroenie.plus/wp-content/uploads/2018/05/11-104-768x512.jpg

Употреблять в чистом виде по одной-две столовых ложек, чтобы очистить желудок.

Против мышечных болей

После того, как ты сильно и интенсивно позанималась в тренажерном зале и у тебя начали болеть мышцы, нанеси на кожу касторовое масло. Оно поможет улучшить циркуляцию крови и облегчить боль. 

Несколько таких сеансов и боль действительно уйдет.

Против боли в суставах 

Рицинолеиновая кислота, которая входит в состав касторового масла помогает оказать противоотечное действие на лимфатическую систему. Это поможет вывести из тканей продукты жизнедеятельности и их транспортировку через систему кровообращения для последующего удаления. А заучит боль станет меньше. 

Наноси касторовое масло массирующими действиями.

Против грибковых заболеваний

Считается, что касторовое масло — это крутое противогрибковое средство, которое отлично работает для лечений общих заболеваний.

Наносить подогретое касторовое масло на пораженный участок кожи и оставлять на ночь стоит в случае, если у тебя  стригущий лишай, паховая эпидермофития (паховый дерматомикоз) и эпидермофития стопы.

Для роста волос

Массаж кожи головы подогретым касторовым маслом стимулирует рост фолликулы и волос. И если делать такой массаж каждый вечер, то твои волосы будут рости заметней и быстрее. 

Насыщенный оттенок для волос

https://hochu.ua/thumbnails/articles/cropr_640x490/77581_0.jpg

Так, касторовое масло помогает удерживать влагу в волосах, а именно достаточное количество влаги придает им богатый внешний вид, насыщенный оттенок и заметную густоту.

Для такой процедуры и эффекта, нужно нагреть столовую ложку масла и кончиками пальцев нанести на каждую прядь. Поверь, это сработает.    

Для увлажнения кожи

Жирные кислоты в составе касторового масла, напитают и увлажнят даже самую сухую кожу. Просто разотри ложку масла на ладонях и нанеси его на кожу по массажным линиям.

Устраняет пигментные пятна

Если у тебя неприятные кожные образования или пигментные пятна, то используй касторовое масло на проблемные зоны.

Улучшение сна

Считается, что если нанести немного касторового масла на веки может помочь заснуть намного быстрее. Касторовое масло способствует более глубокому и более длительному сну.

Предыдущий пост
Как пережить переход на летнее время
Как пережить переход на летнее время
Следующий пост
девушка горло
Как отстаивать свою точку зрения в переговорах и получать то, что хочется

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.