Специалист назвал 5 неожиданных причин, почему твоему мужчине тоже нужен педикюр

педикюр
Кто сказал, что педикюр ‑ это только для женщин? Мастер медицинского педикюра опровергает этот стереотип.

Ты уже подготовила ножки к лету? А теперь уговори своего мужчину сделать то же самое. А если он будет ворчать и упираться — покажи ему эту статью. Мы специально обратились к эксперту, чтобы узнать, почему педикюр важен для мужчин, в том числе.

/storage/shares/uploads/files/56732746_435653250332765_4210222858195959808_n.jpg
Ирина Бондарюк, мастер медицинского педикюра сервиса Propodo.

Современный ритм жизни, активные занятия спортом, неудобная обувь приводят к проблемам со здоровьем ног, которые знакомы как мужчинам, так и женщинам. Однако, сильный пол привык игнорировать эти проблемы, хотя процедура педикюра необходима каждому человеку. Как убедить своего мужчину пойти на педикюр?

На то есть 5 весомых причин.

Здоровье

Объясняем мужчине, что педикюр — это не только внешний уход, кайф и красота, но и забота о здоровье стопы. Процедура избавляет от разных проблем – мозолей, трещин, натоптышей и вросших ногтей.

Квалифицированный мастер педикюра поможет избавиться от одного из самых распространенных заболеваний – грибковой инфекции.

Устранение неприятного запаха

Из-за стрессов в бизнесе, на дорогах, да и в стране в целом мужчины часто страдают от повышенного потоотделения, что приводит к возникновению неприятного запаха ног.

Мастер педикюра решит проблему и подберет правильный уход для ног.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_227915178_s-2019.jpg

Привлекательный внешний вид

Современный мужчина хочет выглядеть ухоженным и стильным, он с удовольствием ходит в барбершоп, регулярно посещает спортзал и бассейн.

Педикюр – еще одна важная точка на пути к уверенности в себе, привлекательности и стилю.

Гигиена

Под неухоженными ногтями на ногах могут прятаться тысячи бактерий, которые грозят в дальнейшем неприятными заболеваниями стоп.

Потому процедура педикюра станет отличной профилактикой.

Процедура с релаксом

Педикюр — безболезненная, приятная и безопасная процедура. Мастер дезинфицирует стопы, позаботится о проблемных местах, улучшит внешний вид ваших ступней и ногтей и поможет снять напряжение со стоп.

А может, уставшим от марафонов ступням нужен еще расслабляющий массаж? Тогда стоит обсудить это с мастером и дать себе возможность получить порцию релакса среди суровых будней.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_254303580_s-2019.jpg

Позаботься о своем мужчине — убеди его посетить мастера педикюра, а еще лучше — подари ему сертификат на процедуру сама, так ему сложно будет отказать. И даже если вначале он немного поворчит, то после педикюра наверняка поблагодарит за такой подарок.

Предыдущий пост
талия
5 эффективных упражнений для тонкой талии
Следующий пост
А какая твоя физическая форма: определи за 1 минуту
А какая твоя физическая форма: определи за 1 минуту

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.