Что будет с телом, если долго не заниматься сексом

Что будет с телом, если долго не заниматься сексом
Не так страшно отсутствие секса, как мифы о нем. Давай разберемся, что не так с воздержанием.

Секс — очень скользкая и сложная тема для каждого из нас. Сначала мы испытываем стресс из-за его отсутствия, а после из-за его наличия. 

Однако, куда больший стресс человек начинает испытывать, когда секса нет месяц, три, год. Нам кажется, что это катастрофическое отклонение от нормы, в которой каждый взрослый человек настоящий сексуальный гигант и покоритель вершин. 

http://mignews.com/aimages/02_17/120217_154723_70768_2.jpg

А интернет и форумы рассказывают страшилок о воздержании больше, чем дети в летних лагерях про Пиковую Даму. Но не так страшно воздержание, как его рисуют. 

Вред воздержания для женщин 

Каждый гинеколог спрашивает нас о том, ведем ли мы активную половую жизнь или нет. Некоторые даже советуют «наладить здоровье» беспорядочными половыми связями. Однако, это скорее не совет отправиться во все тяжкие, а повод поменять доктора. 

Если мы говорим про отсутствие секса, но не отказ от мастурбации (да, девочки тоже делают это), то никакого влияния на организм кроме психологического это не оказывает.

Отсутствие оргазмов и сексуальной жизни, конечно, может оказать влияние — застой в матке, образование узлов и другие неприятные последствия. Но пару ночей с вибратором в неделю полностью спасут тебя от этого.

Другое дело — аспект психологический. Девушка может просто привыкнуть жить без секса и в последствии и вовсе отказаться от него. Она может испытывать серьезные проблемы с возбуждением и доверием к партнеру. Но это все можно решить. 

Других серьезных последствий для организма воздержание не несет. 

В ТЕМУ 5 крутых поз для секса в ванне

Вред воздержания для мужчин 

У мужчин с воздержанием все намного интереснее. Неделя-другая без секса наоборот делает их более активными и яркими любовника: тестостерон накапливается в организме. 

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1351260.jpg

Однако, длительное воздержание и полное отсутствие мастурбации может повлечь за собой застой секрета простаты и крови в органах малого таза. 

Но какой мужчина хоть раз в неделю не мастурбирует? У них с этим проблем нет!

Как и у девушек не должно. И все с твоим сексуальным здоровьем будет в порядке. 

Предыдущий пост
мама и дочь
Каждая мама должна знать, как облегчить приступы кашля у ребенка
Следующий пост
Как Бейонсе удалось похудеть на 40 кг после родов
Как Бейонсе удалось похудеть на 40 кг после родов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.