Гипергидроз: что делать, если сильно потеешь

пот
Как избавиться от обильного потоотделения.

Все мы потеем, но только нарушение функции потоотделения в сторону излишнего увеличения является отклонением и называется гипергидроз. Почему так происходит и как с этим бороться?

Почему возникает повышенное потоотделение

Пот многое может сказать про наше здоровье. Обычно гипергидроз говорит о внутренних патологиях и болезнях. Чаще всего это заболевания эндокринной и нервной системы.

Но не всегда гипергидроз — болезнь. Повышенное потоотделение может быть связано с плохим питанием (острая пища или фастфуд), употреблением алкоголя и лишним весом.

Кроме того, гипергидроз может быть обусловлен генетически и являться врожденным.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23584923_s-2019.jpg

Как понять, что у тебя гипергидроз

Обычно это легко проверить, дотронувшись до ладони. У людей с нарушенным потоотделением они почти всегда влажные.

А вот излишняя влага подмышек может говорить о непереносимости синтетики, плохом антиперспиранте и недостаточной гигиене.

Как избавиться от повышенного потоотделения

Совсем избавляться от пота не нужно, ведь он выводит шлаки, токсины и регулирует температуру тела. Пот под руками также необходим, если ты совсем не потеешь там в течение дня — это ненормально. Если тебя волнуют мокрые пятна летом, выбирай натуральные ткани и блузы свободного кроя светлого цвета.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_214129748_s-2019.jpg

Однако, если ты обнаружила у себя гипергидроз, обратись к эндокринологу и сдай общий анализ крови. Это может быть предвестников опасного заболевания!

Предыдущий пост
еда
Зависимость от пищи: проверь, есть ли она у тебя
Следующий пост
вемы
5 популярных способов похудения, которые не работают

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.