6 неожиданных причин появления молочницы

6 неожиданных причин появления молочницы
Молочница у женщин может появиться от самых неожиданных вещей.

Каждая девушка знает, что молочница — это такой неприятный симптом, который вызывается грибками Candida в женской микрофлоре. Они сами по себе довольно полезны, ведь помогают поддерживать кислотно-щелочной баланс влагалища.

Однако, если в этой микрофлоре что-то пошло не так, то начинается воспалительный процесс, а потом молочница. 

Молочница — это зуд, жжение, выделения и другие неприятные ощущения, о которых ходят легенды в народе. Однако, что вызывает молочницу? Есть целых 6 неожиданных причин, по которым молочница может появится у нас.

Проблемы с гормонами 

Гормональный дисбаланс может появится не только во время беременности или как следствие приема противозачаточных, но и в дни перед месячными. 

https://heaclub.ru/tim/4c48f50283ace6824cf0261e00c5c630/molochnica.jpg

В таких случаях стоит быть очень внимательной и не заниматься самолечением, а смело и уверенно идти к врачу при первых же симптомах.

В ТЕМУ 6 простых советов, чтобы убрать жир с живота

Прием антибиотиков 

Очень часто, после приема курса антибиотиков у девушек можно наблюдать молочницу. Оно и не удивительно, ведь убивая опасные бактерии, мы также убиваем и здоровые. Ослабленный иммунитет и антибиотики могут вызвать молочницу, поэтому срочно нужно пройти курс лечения от этой проблемы. 

Стрессы

Высокий уровень стресса — это один из популярных и серьезных причин, которые могут вызвать молочницу. Просто от стрессов может падать иммунитет, а после развивается и кандидоз.
Поэтому, спокойствие и только спокойствие. 

https://24tv.ua/resources/photos/news/610x344_DIR/201902/1117807.jpg?201902135936

Питание

Удивительно, но факт: от частого употребления мучного и сладкого может появится кандидат или молочница. Все дело в том, что такое питание влияет на кислотность вагинальной среды, поэтому стоит внимательнее относится к своему питанию.

Ежедневные прокладки 

Ежедневные прокладки — это довольно опасная и благоприятная среда для молочницы. Они могут нарушить теплообмен, повысить влажность, а значит, кандидат появится только так.

Тесное белье 

Да, тесное, неподходящее по размеру, синтетическое белье может вызвать появление кандидата, ведь такие трусишки создают самую удобную атмосферу для молочницы — тепло и влажность. Работает, как и ежедневные прокладки (в негативном ключе). 

Предыдущий пост
Что будет, если каждый день есть картофель: реальная история блогера из Австралии
Что будет, если каждый день есть картофель: реальная история блогера из Австралии
Следующий пост
5 видов спорта, которые эффективнее бега
5 видов спорта, которые эффективнее бега

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.