Какие травы нужно добавлять в чай для красоты и здоровья

Какие травы нужно добавлять в чай для красоты и здоровья
Натуральные травы ‑ простой и очень доступный способ сделать твой чай полезнее и вкуснее.

Травы уже много веков используют для улучшения состояния здоровье, а также для красоты кожи, волос, и, конечно же, для похудения. Чтобы получить эффект, травы нужно пить курсами и не забывать добавлять их в чай.

Важно: не пей одну и ту же траву дольше 30 дней. Длительное употребление трав может нести негативные последствия.

Вот, какие травы можно добавлять в чай.

Жасмин

Жасмин станет идеальной добавкой к чаю для тех, у кого есть проблемы с давлением (в частности, если оно низкое). Все дело в том, что жасмин оказывает тонизирующее воздействие на организм, и уже через 20-30 минут после напитка с этим цветком, ты почувствуешь прилив сил.

Жасмин полезен и при хронической усталости или в периоды, когда перед тобой стоит слишком много задач (аврал на работе, сложности в семье, новый период в какой-то из сфер жизни). Чтобы жасмин оказывал полезные свойства, добавляй в чай чайную ложку сухих цветов.

Мята

Как известно, мята – природное успокаивающее. То есть, если в твоей жизни есть стресс, мята обязательно должна быть в твоем шкафчике.

2-3 чашки мятного чая в день, и ты почувствуешь, как стресс отступает (речь идет, конечно же, о ежедневном стрессе, а не о серьезных потрясениях). Чтобы приготовить мятный чай, можешь добавить несколько листочков мяты в зеленый чай, или же просто залить кипятком и добавить немного лимона.

Лаванда

лаванда для чая

Помимо невероятного аромата, чай с лавандой пьют при постоянном стрессе и даже при депрессивных состояниях.

Чтобы ощутить эффект, чай с добавлением лаванды необходимо пить в течение 21-го дня. Да, старайся сделать так, чтобы одна из чашек напитка выпивалась тобой перед сном. Так как лаванда – идеальное расслабляет и настраивает на здоровый сон.

Душица

двшица для чая

Душица – известная трава, которую активно используют для улучшения метаболизма. То есть, если ты худеешь, душица просто обязана стать твоей лучшей подругой.

Помимо эффекта похудения, употребляя чай из душицы, ты почувствуешь улучшение работы ЖКТ и улучшение аппетита в первой половине дня.

Тимьян (чабрец)

тимьян для чая

Тимьян можно часто встретить в качестве добавки к чаю в ресторанах, ведь он обладает очень приятным запахом и придает любому чаю особую вкусовую нотку.

Чабрец еще во времена Киевской Руси считали травой, которая помогает «вернуть силу духа». И не зря. Если ты чувствуешь хроническую усталость, жизнь не приносит удовольствие, а краски вокруг резко стали серыми, - добавляй в чай тимьян.

Интересно: считается, что воины Киевской Руси обязательно пили чай с чабрецом, чтобы всегда иметь внутренние силы.

Вербена

Вербена очень популярна в Испании, и совсем не зря. Эта трава ускоряет обменные процессы в организме, замедляет процессы старения и улучшает состояние кожи.

Идеально пить чай из вербены с сочетанием с мятой. В такой комбинации напиток будет оказывать и сильной успокоительное воздействие на организм.

Корень солодки

корень солодки

Во время борьбы с целлюлитом, травники советуют пить чай с корнем солодки. Эта трава обладает уникальными свойствами и ускоряет обменные процессы в лимфе, а также выводит всю лишнюю воду.

Добавляй корень солодки в черный или зеленый чай. Помимо полезных свойств, эта трава добавит чаю и сладковатый привкус, так что ты сможешь постепенно отказаться от сахара.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Как бороться с сезонной аллергией: 6 советов врача
Как бороться с сезонной аллергией: 6 советов врача
Следующий пост
Фитнес-резинка
5 упражнений с фитнес-резинкой, которые заменят тебе спортзал

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.