Как подбирать удобную обувь правильно

Как подбирать удобную обувь правильно
Как найти удобную обувь и на что нужно обратить внимание, чтобы опять не страдать?

Иногда кажется, что удобная обувь — это сказочный персонаж, ведь во время выбора очередной пары туфель мы обращаем внимание на их внешний вид, а не на удобство. И очень зря. 

Важно правильно подбирать размер и долгое время походить в обуви в магазине, чтобы понять, удобно или просто красиво. Обязательно обрати внимание на материал обуви, на колодку, высоту каблука и подъем. Ведь у каждой из нас есть низкий или высокий подъем, а от этого напрямую зависит комфортность обуви. 

Твоя обувь не должна быть сильно впритык (когда твой большой палец хочет проткнуть себе путь наружу) и не должна болтаться. Оба случая не связаны с удобством и комфортом обуви.

Как выбрать удобную обувь и не облажаться?

https://images11.cosmopolitan.ru/upload/custom/e8f/e8fcb0a9d58f9a97a87f6ad7741338a7.jpg

Давай разберемся внимательнее в вопросе выбора удобной для себя обуви. 

Каблук

Когда ты выбираешь босоножки или туфли на высоком каблуке, то помни о том, что он должен быть устойчивым. Ведь, чем выше каблук, тем больше нагрузка на спину и осанку, а это и боль в ногах, костях и мозоли. 

В ТЕМУ 5 объективных причин, почему твоя диета не работает

Задник обуви 

Твои балетки, кеды и другая обувь на плоской подошве, должна быть из натуральной ткани. Твердый задник обуви натирает кожу при ходьбе, поэтому обязательно проверь, насколько мягкий задник у ботинок.

https://www.cosmo.com.ua/i/publications/310/830_550/devushka-i-ee-tufli-funkcionalniy-tandem-ili-svyashchenniy-soyuz-chast-vtoraya-16890.jpg

Стельки

Стельки тоже очень важная часть обуви, они должны быть с антибактериальным эффектом, который впитывает влагу. Синтетические стельки ничего хорошего тебе не дадут, а срок их службы около шести месяцев.

Подъем

Здесь все просто, для того, чтобы понять, какой у тебя подъем, намочи ногу и помести ее на белый лист. Если на отпечатки расстояние между пяткой и ноское большое, то подъем высокий. А значит, нужно выбирать соответствующую обувь. 

Предыдущий пост
витамины
Ликбез: какие витамины для чего нужны
Следующий пост
Какие проблемные зоны в теле никогда не убрать спортом
Какие проблемные зоны в теле никогда не убрать спортом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.