4 причины записаться в бассейн осенью

басс
Лучший вид спорта для этого сезона.

Бассейн — простой и доступный спорт для каждого, кто умеет плавать. Впрочем, и плавать там тоже можно научиться. Но это не единственная польза бассейна. Посещать его полезно особенно осенью и вот почему.

Спортивная фигура

Осенью мы начинаем двигаться гораздо меньше из-за резкого перепада погоды. Отсутствие солнца и хмурые дни влияют на нашу вялость, из-за этого за холодное время года мы набираем от 2 до 5 килограммов (в среднем).

Если начать ходить в бассейн сейчас, к лету у тебя будет подтянутое и стройное тело без труда.

Дофамин

Осень — пора депрессий и хандры. Все дело в том, что из-за похолодания и увеличения темного времени суток, у нас возникает недостаток витамина D, который также влияет на выработку гормона счастья, дофамина.

Но он также вырабатывается от равномерной физической нагрузки на все тело, что доступно только в йоге, пилатесе и бассейне.

Напоминание о лете

С чем у тебя ассоциируется лето? Праздник, веселье и купание. Ученые выяснили, что купание в бассейне автоматически повышает наше настроение к "летнему" уровню, и пока все относятся к жизни хмуро и оптимистично, ты строишь планы и светишься счастьем.

Иммунитет

Наконец, бассейн — это чудесный способ укрепить иммунитет, чтобы не болеть зимой. Он закаляет, дает тонус мышцам, ускоряет обмен веществ, циркуляцию крови, за счет чего все наши внутренние органы работают в полную силу, давая телу энергию и ресурсы для борьбы с любой болезнью.

Предыдущий пост
растяжка
Упражнения на растяжку, которые сделают тебя подтянутой и гибкой
Следующий пост
чай для похудения
Можно ли избавиться от лишнего веса с помощью чая для похудения: ответ диетолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.