Как правильно подобрать бюстгальтер: советы врача онкомаммолога

бюстгальтер
Заручившись советами эксперта, мы в деталях расскажем тебе, как подобрать бюстгальтер, чтобы в нем идеально сочетались комфорт и красота.

К выбору бюстгальтера стоит относиться с особой ответственностью, ведь от этого зависит ваш комфорт на протяжении дня. 

О том, какие нюансы нужно учитывать при покупке лифа и каких ошибок избегать – рассказывает пластический хирург, онкомаммолог Андрей Якобчук.

/storage/shares/uploads/files/70930566_2517356918550852_1791858994386567168_n.jpg

Обхват

Первая ошибка, которую совершает большинство женщин – это попытка сделать грудь более объемной за счет покупки белья на размер меньше.

Какой здесь принцип? Бюстгальтер прижимает грудь и создает эффект пуш-ап. Но отдавая предпочтение тесному белью, девушки обрекают себя на постоянный дискомфорт, который в свою очередь может спровоцировать ухудшение эмоционального состояния и снижение продуктивности.

  • Обхват в сантиметрах под грудью должен соответствовать размеру белья по каталогу (70B, 75C и т. д.). В редких случаях встречаются несоответствия, но в основном параметры совпадают у всех производителей.

В ТЕМУ: Дерматовенеролог и акушер-гинеколог рассказали ошеломляющие факты о кожных заболеваниях

Чашечки

Та же рекомендация касается и размера чашечек. 

Если вы правильно выбрали бюстгальтер, то при взгляде сверху остается видно небольшое свободное пространство, в котором грудь чувствует себя максимально комфортно. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43146725_l-2015.jpg

  • Запомните: край чашечки должен доходить до края груди (до условной линии от которой начинается подмышечная область). Если грудь полностью не покрыта чашечкой лифа, вывод один – вы случайно или сознательно купили белье не по размеру. 

Пояс лифа и бретельки

Кроме того, что пояс лифа должен совпадать с окружностью под грудью, он должен быть полностью горизонтален. 

Считается неправильным, если пояс лифа подтягивается бретельками вверх. Это значит, что вы неправильно выставили высоту бретелек, и вместо поддерживающей функции для пояса они переняли всю нагрузку конструкции и вместо пояса и чашек начали сами поддерживать тяжелую грудь.

Менее очевидным станет вывод, что вы опять выбрали маленький бюстгальтер. 

В ТЕМУ: Как определить размер порции тем, кто не хочет считать калории

Материал

Кроме конструктивных особенностей безумно важен и материал, из которого изготовлен бюстгальтер. Обращайте внимание на состав ткани: в нем должно быть минимум синтетики. 

Как известно, изделия, в которых доминируют такие материалы, провоцируют обильное потоотделение и активно впитывают запахи. Также нежная кожа зоны декольте может отреагировать на длительный контакт с синтетикой аллергической реакцией. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_144949915_l-2015.jpg

Попытки визуально увеличить грудь при помощи тесного белья могут обернуться не только хроническим дискомфортом и болью в спине, но и возникновением серьезных натертостей. Такой шаг – слишком большая и вовсе не оправданная жертва. Любите свое тело, прислушивайтесь к нему и выбирайте удобную одежду.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
бедра
4 упражнения, которые помогут избавиться от ушек на бедрах
Следующий пост
лечение зубов
Может ли лечение зубов длиться 2 секунды: мнение опытного врача-стоматолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.