Лечение выпадения волос: методы, способы и результаты

выпадение волос
Каждое воскресенье в новых выпусках масштабного медицинского проекта “Я соромлюсь свого тіла” на телеканале СТБ врачи борются за жизни и здоровье украинцев.

Огромное количество жителей нашей страны жалуются на проблемы с волосами, особенно – на выпадение. Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский провели эксперимент и выяснили, какой метод борьбы с выпадением волос эффективен, а какой бесполезен.

Екатерина Безвершенко провела опрос среди украинцев о здоровье их волос. Большинство ответили, что страдают от их потери. 

В ТЕМУ: Маски для волос: 5 лучших составов для домашнего обертывания

Все желающие прошли обследование у врача-трихолога и затем на протяжении 2 месяцев испытывали три способа борьбы с выпадением волос шампунь, народные средства и медицинский препарат.  

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2035374_l-2015.jpg

Сами же врачи Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский, пройдя первичную дерматоскопию, испытали на себе радикальные инъекционные методы, которые стимулируют рост волос плазмотерапию и мезотерапию.

  • Плазмотерапия  это инъекционная терапия, которая предусматривает подкожное  введение насыщенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента. Ее проверила  Екатерина Безвершенко.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.png

Венозную кровь Кати поместили в специальную центрифугу, в которой отделилась плазма  насыщенная тромбоцитами. Готовый материал вводили под кожу головы. Курс включал в себя 4 процедуры.

  • Мезотерапия  метод медицины, который заключается в введении под кожу витаминов. минералов и аминокислот. Курс из 4 таких процедур проходил Валерий Ославский. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81_%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.png

По завершении врачи снова пришли в дерматологическую клинику за результатами. Если до этого у Екатерины Безвершенко состояние волос было хорошим, то благодаря процедуре оно улучшилось. И трихолог, и сама Екатерина отметили, что волосы стали более густыми, упругими и здоровыми. 

Процедуры Валерия Ославского тоже дали положительный результат волосы стали выпадать меньше, стали более густыми. 

В ТЕМУ: Как отрастить волосы и при этом всегда иметь красивую прическу

Способы лечения выпадения волос

Пациенты, которые боролись тремя другими методами также получили заключения обследования. 

Самый популярный шампунь с кофеином и пиритионом цинка против выпадения волос, который обещал чудодейственный эффект не дал никаких результатов. 

Народные методы репейное масло, пиво и мед улучшили состояние кожи головы и повлияли на качество волос, но не помогли избавиться от выпадения. Если вы хотите улучшить свою шевелюру, то бабушкины методы вам помогут. Главное не используйте те продукты, на которые у вас аллергия. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21678759_l-2015.jpg

Медицинский препарат с действующим веществом миноксидил простимулировал рост волос и увеличил их количество. Но ни в коем нельзя самостоятельно принимать медицинский препарат, а только после после назначения врача. 

В ТЕМУ: 6 удачных стрижек для тонких волос

По итогу, мезотерапия и плазмотерапия показали наилучшие результаты, но по сравнению с другими методами они гораздо дороже и болезненнее.

Если ты недовольна состоянием волос выход есть. Какой метод подойдет именно тебе, сказать может лишь доктор-трихолог.

Фото в тексте: Depositphotos.com, пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
польза манго
5 причин, почему тебе нужно съесть манго прямо сейчас
Следующий пост
4 совета, как есть меньше сахара, не исключая его из своего рациона
6 хитростей, которые помогут есть меньше сахара, не исключая его из своего рациона

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.