Как снять стресс: 5 способов успокоиться прямо сейчас

Как снять стресс
Что делать, если стресс мешает работать, действовать и даже думать?

Когда негативное чувство стресса пеленой закрывает глаза и сжимает груди - тебе срочно нужно успокоиться. Иначе это негативно скажется на здоровье и качестве жизни. Помогут в этом некоторые способы релаксации. 

Слушай успокаивающую музыку

Звуковая терапия исследована многими экспериментами и доказано, что правильная музыка может быстро успокоить и даже усыпить. Фишка заключается в ритме. Обрати внимание, что композиция должна быть не менее 8 минут - музыка для йоги, медитации, звуки природы. 

как побороть стресс

Аромотерапия

Аромат некоторых эфирных масел действительно может подавить стрессовые эмоции. В частности, это запахи лаванды и розмарина, а еще масло иланг-иланга и апельсина. Например, ты можешь носить одно из масел с собой прямо в флакончике и в стрессовые моменты вытряхнуть 1–2 капли на запястье. Теперь спокойно и глубоко вдохни аромат, сделав несколько таких вдохов.

запахи от стресса

Также можешь делать ароматерапию дома, используя свечи или увлажнитель воздуха, в который можно добавить несколько капель масла. 

Займись делом

Давно доказано, что физический труд помогает подавить негативные мысли. Поэтому сделай что-нибудь максимально сосредоточенно, например, вымой посуду или сделай генеральную уборку. Разложи бумаги на рабочем столе и так далее. 

как успокоиться

Выпей чай 

Травяной чай также поможет успокоиться. Лучше выбрать чай с ромашкой, мелиссой или лавандой. Пей медленно и большими глотками. 

как снять стресс

Прими ванную

Если ты перенервничала и не можешь уснуть, снять стрессовые эмоции и хорошо расслабиться поможет ванна. Для того, чтобы она была эффективнее, в нее желательно добавить эфирные масла: пара капель масла лаванды, лимона, жасмина, шалфея, бергамота;или сандалового масла. Также это могут быть хвойные ароматы.

как снять стресс

Предыдущий пост
Упражнения для спины на стуле
4 упражнения для спины, которые можно делать, не вставая со стула
Следующий пост
Заради вашої краси та здоров’я
Заради вашої краси та здоров’я: iHerb приготував ексклюзивні знижки до дня народження магазину

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.