Как помочь себе во время ПМС: попробуй эти способы!

Девушка болеет
Накануне менструации у некоторых из нас резко меняется настроение, появляются плаксивость, раздражительность, боли в районе живота. Узнай, как справиться с предменструальным синдромом!

Перед началом менструального цикла в организме не оплодотверенная погибшая яйцеклетка готовится выйти из организма. Уровень гормона, который "отвечает" за возможную беременность, постепенно снижается. Но если в это время женщина постоянно испытывает стресс, не высыпается, не следит за своим рационом, то это резко снижает уровень прогестерона приводит к ПМС.

Простые правила, как себе помочь во время ПМС!

  • Во второй половине менструального цикла постарайся высыпаться, больше времени проводи на свежем воздухе, делай теплые ванны с морской солью или с успокаивающими травами (например, с лавандой).
  • Откажись от кофе и других тонизирующих напитков. Они задерживают жидкость в организме, а во второй половине менструального цикла ее оказывается в избытке. Лучше отдай предпочтение мочегонному чаю на основе малины, липы или каркаде.
  • Если чувствуешь, что напряжение растет, ешь зеленые фрукты и овощи, они богаты витаминами группы В и магнием, которые помогают нормализовать работу нервной системы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20382663_m-2015.jpg

  • Ешь бананы. В нем есть калий, который снимает нервное напряжение. А также вещества, которые помогают выработке гормона радости - серотонина.
  • Во второй половине менструального цикла женщина может прибавить в весе, поэтому садится на диету. Это неверное решение! Ни в коем случае не снижай резко количество еды. Лучше исключи острые и жареные блюда.
  • Если боли при ПМС - это привычное "явление" для тебя, то обратись к специалисту. Врач после обследования назначит гормональные препараты, которые помогут отрегулировать уровень гормонов.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
джулия робертс
Диетa Джулии Робертс: похудеть на 3 килограмма за 1 день
Следующий пост
девушка постель
Что делать, если мужчина храпит: домашние советы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.