Как взбодриться: 3 простых правила питания

подруги
Пользователи нашего сайта поделились рецептами, как избавиться от усталости и взбодриться. Источники энергии - в здоровых привычках питания!

Если усталость и слабость дают о себе знать уже с самого утра, попробуй эти советы, которыми поделились наши читательницы.

  • "Я обожаю кофе, но два года назад решила отказаться от него, так как кофе провоцирует появление целлюлита и задерживает жидкость в организме. Вместо него я пью напиток, рецептом которого с удовольствием делюсь. Две дольки лимона, тертый имбирь и 1 ч. лодка меда. Заливаете горячей водой (но не кипятком). И все - средство для поднятия тонуса готово!" Елена, Киев
  •  "Я называю этот напиток - энерджайзер для бухгалтера. :) Хотя он подойдет всем, у кого так много работы, что некогда перекусить. А усталость мешает работать. Для меня ингредиенты этого напитка - отличные источники энергии! Я делаю его дома и беру с собой на работу. Для напитка понадобится 2 апельсина, 1 лимон, измельченный имбирь, мята и 2 ч. ложки меда. Я делаю фреш из цитрусовых, добавляю мяту, имбирь, заливаю кипятком и даю время настояться (пока еду на работу, напиток настаивается в термокружке).  Цитрусовые – это прекрасный источник аскорбиновой кислоты, то есть верный защитник от вялости и усталости. Мята снимает головную боль, а корень имбиря прекрасно тонизирует и помогает взбодриться". Марина, Львов

В ТЕМУ: Ангина: что надо срочно делать в первые дни

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8478015_m-2015%281%29.jpg

  • "Вместо конфет и прочих вкусностей, которыми во время работы готовы поделиться коллеги, я предпочитаю в качестве перекусов зеленое яблоко, банан и сыр. По поводу яблок с детства запомнила фразу: "чтобы быть здоровой, достаточно съедать 2 яблока в день". Мне хватает одного, но зеленого. Оно кисленькое, а как известно: "чем кислее фрукт, тем слаще жизнь!". Так говорят врачи, потому что в кислых продуктах больше полезных свойств для поддержания бодрости и тонуса! Бананы необходимы для выработки гормона радости - серотонина. Это известно всем! :) Ну а сыр во второй половине дня нужен организму как источник белка. Когда он его получает, усталости как ни бывало! " Ириша, Киев

И еще один совет от хронической усталости и вялости!

Если ты чувствуешь усталость, помассируй точку, которая находится на середине запястья с тыльной стороны ладони. Чтобы избежать последствий стресса, нажми на середину ладони и массируй ее по часовой стрелке. Затем – на другой руке.

Фото в тексте: Depositphotos.com

 

Предыдущий пост
побежали
Бег на улице или в спортзале: что эффективней?
Следующий пост
фитнес
Как тренироваться при гипотонии: 5 простых советов тренера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.