В условиях карантина: ТОП-7 идей для увлекательного досуга дома

карантин
Да-да, это случилось… Увы, какой-то период всем нам будет необходимо находиться в условиях карантина, из-за СOVID-19.

Во время эпидемии коронавируса здравоохранительные органы настоятельно рекомендуют, как можно дольше оставаться дома, избегать передвижений, если это не так уж и необходимо, избегать скопления людей, не забывая о межличностной дистанции. Мы, в свою очередь, готовы поделиться с тобой вариантами увлекательного домашнего досуга!

Заведи новое хобби

Многим из нас повезло и мы можем работать из дома благодаря новым технологиям, связывающим нас с остальным миром. Некоторые люди вынуждены оставаться дома из-за детей, чтобы не оставлять их одних, на период карантина в школах.

На наш взгляд, это прекрасное время, чтобы сблизиться и еще больше подружиться со своим ребенком, а, может, и совместно чему-нибудь научиться, будь то приготовление вкусных и полезных блюд или интересных поделок своими руками. Здесь выбор безграничен (вязание, вышивка, рисование, лепка, плетение, мягкие игрушки своими руками)! YouTube вам в помощь с его множеством каналов и мастер-классов. А все необходимые материалы можно заказать онлайн.

Удели время себе

Тебе же постоянно недоставало времени для ухода за собой. К тому же и салоны красоты на период карантина также закрыты. Так вот сейчас посвяти время себе любимой и своему телу: маски, обертывания, массаж… Несколько часов релаксации и, несомненно, ты будешь  неотразима этой весной. Или же можешь попытаться вести ежедневный журнал своих мыслей и воспоминаний. Написание страницы в день – чрезвычайно терапевтическое занятие. Если не хочешь писать – слушай! В Сети множество подкастов на самые разные темы.

Не забывай о спорте

Из-за того, что нас заставляют находиться дома, не стоит отказываться от физической активности. На YouTube много уроков по йоге или пилатесу. Если не знаешь, что искать, всегда можно остановить свой выбор на уроках аэробики легендарной Джейн Фонды.

Продвигай свои услуги

Почему бы не начать активное использование Сети? Если у тебя есть знания и опыт в какой-то сфере, используй это в своих интересах, записывая видеоролики на свой мобильный. Расскажи, чем и как ты занимаешься и поделись своим опытом на различных социальных платформах: Instagram, Facebook либо YouTube.

Мой не только руки

Пришло время наведения порядка в квартире. Признайся,  на генеральную уборку всегда не хватает ни сил, ни времени. Наверняка, есть ящики, шкафы, где ты давно хотела навести порядок и выбросить ненужное? А фотографии – это же золотое время их упорядочить, удалив лишнее. Бонусом послужит хорошее настроение от теплых воспоминаний.

Улучши знание иностранного языка

Временная изоляция или карантин – отличное время для изучения или усовершенствования иностранных языков, как с помощью приложений, так и онлайн-уроков. Ты же и сама прекрасно знаешь: чтобы получить хорошую работу и без проблем путешествовать по миру, нужно знать иностранный язык.

Ну и, конечно, читай Единственную. Ведь не зря мы каждый день обновляем свои страницы с интересными и полезными материалами. С нами тебе никогда не будет скучно, обещаем!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Здоровое питание
Здоровое питание: выбираем полезные продукты и составляем меню на каждый день
Следующий пост
антисептик
Защита от коронавируса: как правильно пользоваться антисептиком

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.