7 вещей, о которых нельзя врать в кабинете врача

У врача
Приемы у врача могут заставлять нервничать. Особенно, если ты решила приуменьшить или скрыть некоторые факты.

Логично, что ты не станешь обманывать о своем имени, возрасте и том, что именно у тебя болит. Но есть и другие вещи, которые ты должна без стеснения четко описать в кабинете врача.

«Я не курю и не пью»

Даже если ты куришь только, когда нервничаешь, и по твоему мнению «практически не пьешь» - необходимо честно отвечать на эти вопросы. Алкоголь и никотин даже в небольших дозах могут быть источником многих проблем с ЖКТ, нервной системой, давлением.

Если ты посчитаешь это мелочью - врач может пойти по совершенно неверному пути. Это же касается наркотических веществ. Понятно, что у людей есть причины скрывать такую информацию, но лечение в таком случае может быть без результата.

«Я на правильном питании»

В Инстаграме ты можешь выкладывать только картинки с рыбой на пару и овсянкой, но в кабинете врача рассказывай и о пакете конфет, съеденном между фотографиями. Еда влияет на все без исключения функции организма, во многом формирует карту наших хронических заболеваний.

Многое в твоем самочувствии может стать понятно, проанализировав, каких продуктов мало в твоем рационе, соответственно какие витамины и минералы мало поступают с пищей. Жареное, жирное, сладкое, ночные перекусы - обо всем стоит вспомнить. То же самое касается твоей любви к пяти чашкам кофе в день.

девушка на приеме у врача

«Ничего не принимаю» 

Часто люди стесняются сказать, что сначала «нагуглили» себе диагноз и начали самостоятельно пить какие-то лекарства до визита к врачу. Даже если тебе кажется, что средства никак не связаны с твоей текущей проблемой - нужно о них упомянуть. Назови точное название средства, дозировку, частоту и длительность приема.

Не забывай об успокоительных средствах, спазмолитиках и противовоспалительных. Если ты не принимала какие-то из лекарств, которые до этого выписал тебе врач - скажи об этом, ведь он может решить, что они не были эффективными и искать замену.

«Это только витаминки» 

Витаминные комплексы, БАДы, настои трав - все они активно влияют на обменные процессы и могут противодействовать лечению. Многие болезни лечатся правильно выстроенным приемом витаминов, ведь они участвуют в построении ферментов и гормонов, которые в свою очередь, исполняют роль регуляторов различных биохимических процессов.

«Здесь не болит»

Если врач проводит манипуляции и спрашивает, есть ли какие-то ощущения - это не время проявлять мужество и терпеть боль. Если болит - говори об этом, даже если болит не сильно. Уточняй характер ощущений, их местонахождение. 

«Я ничего не ела»

Особенно это касается сдачи анализов, УЗИ, зондирования и операций. Это не просто формальность, даже микро-бутербродик с пол чашки кофе могут сделать результаты анализов неверными, а исследования - не результативными. В случае необходимости общего наркоза, то факт, что ты недавно ела - может быть даже опасен для твоей жизни.  

«Я все поняла» 

Ты автоматически киваешь головой, сидя на кушетке, но как только закрываешь за собой дверь - понимаешь, что половину забыла, а вторая половина как в тумане. Поэтому не стесняйся показаться недостаточно сообразительной, а переспрашивай и задавай вопросы. Чем яснее ты поймешь схему лечения - тем больше шансов, что ты все сделаешь верно и быстро выздоровеешь.

Предыдущий пост
Как похудеть после длительного карантина
Как похудеть после длительного карантина: идеальное меню и размер порций
Следующий пост
Плоский живот
Как получить плоский живот без диет и упражнений: 7 простых шагов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна