Еда для долголетия: 7 суперпродуктов для продления жизни

Еда для долголетия
Ученые и диетологи назвали топ-7 продуктов, которые способны продлить жизнь.

Хорошая новость – эти продукты максимально доступные и даже привычные для большинства украинцев. В программе «Ранок з Україною» на телеканале «Украина» рассказали, что обязательно надо иметь в холодильнике, чтобы быть здоровым и активным как можно дольше.

Помидор

Полезный продукт, способный продлить жизнь – помидор. Оказывается, томаты содержат вещества, способные предотвращать инсульты, а антиоксиданты в их кожуре замедляют процессы старения. Кроме того, салат из свежего зеленого лука, отваренных яиц и томатов – прекрасный вариант завтрака для тех, кто хочет похудеть, но терпеть не может диеты.

Помидор

Чеснок

На втором месте – чеснок. Он содержит аллицин, который блокирует попадание вирусов в организм. Чеснок лечит простуду и грипп. А еще зубчик чеснока каждый день – прекрасная профилактика рака молочной железы.

Авокадо

На третьем месте продуктов для долголетия – авокадо, которое помогает избавиться от стресса, который, как известно, мешает здоровой и долгой жизни. Также плоды авокадо нормализируют артериальное давление и самое главное – защищают клетки организма от старения.

Брокколи

Четвертую строчку ТОПа полезных продуктов занимает брокколи. Этот овощ предотвращает язву желудка и является отличной профилактикой катаракты и атрофии мышц. Поэтому и используют его в любом виде. Однако стоит помнить, что свою пользу брокколи теряет, если готовят ее в микроволновке.

Брокколи

Чай

Пятое место в рейтинге продуктов долголетия занимает чай. Причем разный. Зеленый – уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Черный – снижает вероятность развития артрита и улучшает работу почек. Однако людям, страдающим заболеваниями сердца, пить такие чаи в большом количестве не рекомендуется. И перед употреблением следует посоветоваться с врачом.

Кофе

Шестая ступень порадует кофеманов. Ведь те, кто пьет кофе, живут дольше! Это доказали недавние исследования. А еще кофе защищает от болезни Альцгеймера. Одна чашка кофе содержит более тысячи различных антиоксидантов, которые выводят токсины из организма.

Кофе

Черный шоколад

Ну и седьмое место на десерт! Черный шоколад. Исследованиями университета Калгари доказано, что именно черный горький шоколад положительно влияет на память и умственные способности человека. А маленький кусочек черного шоколада в день способен продлить жизнь на 3 года!

Предыдущий пост
торт
Какие сладости можно есть без вреда для фигуры
Следующий пост
сахар
5 причин отказаться от сахара прямо сейчас и навсегда

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.