8 простых правил сделать утро бодрым, чтобы проснуться в хорошем настроении и полной сил

C бодрым утром!
С наступлением прохладных осенних дней все труднее просыпаться по утрам, хочется подольше понежиться в кровати, а звук будильника становится кошмаром...

Как сделать свое утро добрым и бодрым, чтобы проснуться в хорошем настроении и полной сил отправиться на работу?

На заре ты ее не буди

Успешные люди, как правило, ранние пташки. Утро – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Это просто прекрасно, если тебе нужно вставать в 6-7 часов. Научись ложиться хотя бы в 11 вечера. Тогда ты не будешь постоянно переводить свой будильник, чтобы поспать еще 5 минут, а спокойно проснешься еще до его сигнала. Постарайся еще с вечера задать время, когда тебе надо проснуться. Потренируйся и у тебя получится!

Потягушечки-покатушечки!

Перейдя момент между сном и бодрствованием, не вскакивай резко – это заставит сердце приступить к активной работе, когда оно еще «спит»: во сне частота сердцебиения минимальна. Подумай о чем-нибудь хорошем, обними своего мужчину или кота…

Можешь начать делать плавные движения – это поможет проснуться. Наши естественные «потягушечки» – это самый природный способ «разбудить» мышцы, сердечно-сосудистую систему и мозг. Зевота – это тоже правильный природный механизм: так мы «пробуждаем» дыхательную систему, ведь при зевании в легкие попадает больше воздуха, и их работа активизируется!

девушка сидит на окне

Прямо в кровати можешь сделать и несколько махов ногами и руками, упражнение «велосипед» и подкачать пресс, ведь чаще всего на полноценную зарядку времени у нас все-таки не хватает.

Овсянка, сер!

Правильный завтрак – залог энергичного дня. К сожалению, 80 % людей завтракают совершенно не так, как нужно. Кто-то вообще на завтракает и пьет только кофе, кто-то наоборот начинает есть все подряд, потому что ему сказали, что завтрак должен быть главным приемом пищи.

Хочешь не сомневаться в том, что завтракаешь правильно? Лучший способ это сделать – приготовить себе овсяную кашу. Овсяная крупа богата белком, поэтому, употребляя ее утром, ты получишь одно из самых полезных и сытных блюд. В овсяную кашу можно добавить корицу, мед, яблоки или грецкие орехи. Яйца на завтрак – тоже отличная идея.

За все тебя благодарю!

Чтобы день начался с положительных эмоций, начни его… с благодарности. Поблагодари Вселенную за прекрасный новый день, здоровье, гармоничные отношения с людьми, за возможность заниматься любимым делом, путешествовать и видеть красоту этого мира, познать себя и выполнить свое предназначение. С какими мыслями и чувствами ты встаешь утром, так и пройдет весь твой день.

девушка в кровати

Контрастный душ

Принимать контрастный душ по утрам очень полезно. Под действием горячей воды поры кожи открываются, а кровяные сосуды начинают расширяться. В итоге из организма выводятся шлаки. А переменное действие тепла и холода укрепляет сосуды, усиливая кровообращение, и застой крови рассасывается. Контрастный душ поможет быстрее проснуться и активизировать все энергозапасы.

Подайте мне стакан воды!

До того, как приступить завтраку, необходимо разбудить пищеварительный тракт, который запустит все основные функцию. За 15-20 минут до завтрака выпей стакан воды с 1 ч. л. сока лимона.

Да будет свет!

Открой утром шторы и впусти в комнату больше света! Знаешь ли ты, что естественный свет оказывает влияние на массу тела? К такому неожиданному выводу пришли ученые из Медицинской школы Файнберга при Северо-западном университете в Чикаго (США). Они предполагают, что свет синхронизирует биологические часы человека. Даже завтракать специалисты советуют на улице. Если такой возможности нет,постарайся это сделать хотя бы напротив окна. И не забудь перед едой проветрить помещение!

Откажись от ужина

Постарайся на ночь ничего не есть или ограничиться стаканом кефира. Такой простой прием не только поможет тебе хорошо выспаться, но и проснуться с мыслью, что ты сейчас позавтракаешь!

Предыдущий пост
Притаившиеся в уголках рта
Притаившиеся в уголках рта: как избавиться от заед, а лучше вовсе их не допустить
Следующий пост
упражнения
5 простых упражнений, которые способны убить лень и разжечь спортивный азарт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.