Вакцина от гриппа: все, что нужно знать о прививках в 2021 году

вакцинация
Мало того, что весь мир в тисках коронавируса, так теперь еще и начинается сезон гриппа. По словам экспертов, низкий иммунитет большинства населения – это не результат эпидемиологической ситуации, а следствие тревоги.

А чтобы обезопасить себя от любого намека на вирусное заболевание, люди прививаются от гриппа. Пока вакцины от гриппа нет, но уже в конце октября она появится в продаже.

Эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина», семейный врач Вита Олещенко, рассказала, какие вакцины бывают, сколько сейчас стоят и какие риски с ними связаны.

Стоит ли вообще вакцинироваться?

Большинство врачей «за» вакцинации, поскольку они запускают работу иммунной системы. Обычными словами – в наше тело подсаживают грипп. И во время этой подсадки вирусов, иммунная система начинает бороться с ними.

вакцинация

Какие вакцины от гриппа бывают?

Сейчас есть две самые популярные вакцины от гриппа: французская и корейская. Они отличаются только количеством компонентов, то есть от скольких штаммов вирусов они помогут выработать иммунитет. А вот стоят они примерно одинаково. Производители вакцины на фоне коронавирусного кризиса цены не поднимали.

Сколько сейчас стоят вакцины от гриппа?

Цена вакцины в 2021 году от 400 до 500 гривен. Когда человек вакцинируется, его иммунитет напрягается, ждет, что будет какая-то неприятность. И поэтому, если вакцинированный человек встречается с больным на коронавирус – иммунитет ответит быстрее.

врач делает прививку

По наблюдениям врача, ни один из ее вакцинированных пациентов против гриппа коронавирусом не заболел. Но научно подтвержденных данных, что вакцинация против гриппа помогает и от ковида, пока нет.

Между тем, центр общественного здоровья дал разъяснения относительно того, как лучше сделать вакцину во время пандемии. Перед вакцинацией и после нее старайся как можно больше избегать скопления людей. Лучший вариант – предварительно договориться с врачом о времени вакцинации по телефону.

Предыдущий пост
Прыщи в интимных местах
Прыщи в интимных местах: почему появляются и как решить проблему
Следующий пост
похудение гормоны диета как похудеть
4 гормона, которые мешают тебе похудеть, а ты и не знала

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.