6 согревающий напитков, которые помогут ускорить метаболизм и укрепить иммунитет

Зимние напитки для метаболизма
Не знаешь как согреться после жаркого лета? Все никак не привыкнешь к холодному дождю и низким температурам? Мы подготовили перечень из шести напитков, которые обязательно помогут тебе согреться.

В холодное время года обмен веществ замедляется и появляется тенденция к набору лишних килограммов. Подстегни свой метаболизм полезными согревающими напитками.

Горячий напиток с яблоком и корицей

Для приготовления такого зимнего детокс-напитка используй зеленые сорта яблок. Половинку яблока нарежь тонкими ломтиками, положи в термос или чайник для заварки, туда же добавь палочку корицы. Залей 1 л кипятка, дай настояться как минимум 10-15 минут. Ароматный витаминный напиток готов к употреблению! Пить его следует утром натощак – это поможет запустить метаболизм, будет способствовать выработке тепла организмом и укрепит иммунитет.

яблоки

Имбирный чай с апельсином

Возьми 18 г корня имбиря, измельчи его на мелкой терке. Из половины апельсина выжми сок, вторую половину нарежь ломтиками. Положи в заварник черный чай (7 г), измельченный имбирь, молотую гвоздику (2 г) и залей 200 г горячей кипяченой воды. Дай настояться 15 минут. Добавь в заварку сок апельсина. Перед употреблением разбавь заварку кипяченой водой, добавив ломтик апельсина и чайную ложку меда.

апельсин

Зеленый чай с ананасом

Сочетание этих двух известных жиросжигателей дает потрясающий эффект! Зеленый чай с ананасом отлично стимулирует обмен веществ, придает энергию на весь день и отлично согревает в холода. Чтобы приготовить напиток, достаточно заварить зеленый чай и добавить в него кусочки мелко нарезанного ананаса. Необходимости в подсластителях нет, так как фрукт даст и кислинку, и сладость.

ананас

Какао с имбирем и апельсиновым соком

Отличный кофезаменитель – это чашка ароматного какао с добавлением апельсинового сока и пряными нотками имбиря. Какао способствует выработке в организме «гормона счастья» – серотонина и эффективно устраняет чувство голода. А апельсиновый сок стимулирует обмен веществ и повышает иммунитет. Приготовить такой напиток очень просто. Отожми сок из половины апельсина и натри немного цедры. Какао свари на воде, добавь в него сок апельсина и щепотку сушеного имбиря. По желанию в напиток можно добавить немного меда или кленового сиропа.

имбирь

Шалфейный чай

Выпивая небольшую чашечку такого чая перед завтраком, ты поспособствуешь здоровью ЖКТ и организма в целом. Чтобы приготовить напиток, возьми 15 г свежих листьев шалфея, сок одного лимона и залей литром горячей воды. Через полчаса процеди и пей небольшими порциями.

Шалфейный чай

Чай латте с пряностями

Этот изысканный напиток отлично взбодрит и повысит настроение. Готовится он следующим образом: залей 1-2 ст. л. черного чая 2 стаканами кипятка, перелей в кастрюлю, добавь 2 стакана молока и пряности (кардамон, корицу, мускатный орех, сушеный имбирь). Доведи до кипения, сними с огня и процеди. По желанию можно добавить в чай латте немного меда.

латте с пряностями

Предыдущий пост
критические дни
7 мифов о «критических днях», которые мешают нам жить
Следующий пост
Простуда
Как предотвратить простуду при первых симптомах: эффективные методы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.