Где находится серотонин: 3 источника гормона радости

девушка
Как поднять настроение и улучшить самочувствие? Добавь в рацион продукты, которые помогают выработке серотонина, или "гормона радости".

Иногда излишняя раздражительность, усталость и вялость могут быть связаны с недостатком "гормона радости", или серотонина.

  • Часто, чтобы поднять настроение, специалисты предлагают включить в рацион бананы. И не зря: в них содержится аминокислота триптофан, из которой уже в организме образуется серотонин.  К тому же в бананах присутствует калий, который помогает справиться с хронической усталостью и раздражительностью. Вот почему, если накатила тоска, лучше всего съесть не конфету, а банан.

В ТЕМУ: Как избавиться от депрессии: с какими убеждениями надо срочно распрощаться

  • Однако самым лучшим источником серотонина является томат или томатная паста. Это настоящий антидепрессант, в составе которого находятся необходимые для нервной системы витамины группы В, а также магний и витамин С. Употребление томата не только помогает улучшить состояние, но и внешний вид, так как он содержит антиоксиданты, которые тормозят процесс старения. То есть - все в одном! Для женщины - это незаменимый продукты в рационе питания.

В ТЕМУ: Витамины для волос, ногтей и кожи

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61862743_m-2015.jpg

  • Следующим продуктом, который помогает забыть об усталости и переутомлении, а также поднять настроение и оставаться в тонусе в течение дня, - это финики. В них, как и в бананах, содержится аминокислота, которая необходима для образования серотонина. В также - большое количество калия. Поэтому если ты подолгу засиживаешься на работе, то восстановить силы, избавиться от раздражительности и вялости поможет горстка фиников.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
анита луценко
Анита Луценко: 2 простых упражнения для ягодиц и ног
Следующий пост
катя усманова
Как быстро похудеть: рацион Кати Усмановой

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.