4 продукта, которые очистят организм от никотина

девушка
Всем известно о вреде курения, но избавиться от этой привычки многим не так-то и просто. Узнай, как поддержать организм и очистить его от воздействия никотина.

Никотин является алкалоидом, который приводит к отравлению организма и возникновению многих заболеваний. О вреде курения пишут даже на пачках сигарет, но бросить курить получается не у всех .

Существует много продуктов питания, которые очищают организм от никотина. Мы расскажем о  четырех самых полезных.

Источник витамина С

В апельсинах огромное количество витамина С, который разрушается из-за курения. А ведь аскорбиновая кислота поддерживает нервную систему и нормализует ее функции. А именно - является защитником против стресса.

Если у тебя нет противопоказаний или проблем с ЖКТ, то добавь в рацион цитрусовые.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65831575_m-2015.jpg

Защитник нервной системы от действия никотина

Известно, что курение влияет на эластичность сосудов, на легкие и на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, на работу нервной системы. В брокколи содержатся витамины группы В, которые нормализую ее работу, и, как и витамин С, защищают от стресса.

Отличное средство, которое отобьет желание курить

Мало кто знает, что употребление свежего имбиря помогает отбить желание покурить. В корне растения также содержатся вещества, которые помогают очистить организм от токсинов. Если курильщик не знает, как избавиться от вредной привычки, то стоит попробовать имбирь.

В ТЕМУ: Антиоксиданты: где их больше всего

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13991265_m-2015.jpg

Спаситель для кожи

Лимон считается источником антиоксидантов - веществ, которые тормозят процесс старения организма. Из-за курения портится кожный покров, так как клетки недополучают кислород и питательные вещества. Антиоксиданты помогают бороться с никотиновым отравлением и очищают организм от токсинов.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
фитнес
Как правильно питаться, занимаясь спортом: 3 простых правила
Следующий пост
девушка чашка
Вегетососудистая дистония: 5 советов, как взбодриться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.