Дерматолог рассказал, как добиться равномерного и стойкого загара

загар
Если правильно подготовить кожу к загару и не злоупотреблять пребыванием на пляже, вы получите желаемое. Берите советы дерматолога на заметку!

Лучшее воспоминание о летнем отдыхе – это красивый загар. Но чтобы он продержалась как можно дольше, нужно приложить усилия.

О хорошем и стойком загаре мечтает каждый, но дерматолог и эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Елена Моисеева отмечают – к этому надо готовиться заранее.

Пилинг или скрабирование

Поэтому первый совет – сделать пилинг или скрабирование. Не позднее, чем за 2 недели сделать скрабирование или пилинг, но легкий. С помощью этого отшелушиваются роговые частицы нашего эпидермиса. Ведь естественно они отшелушиваются не равномерно.

Правильный день для загара

Второй совет дерматолога – не находиться на солнце первые дни, ведь все равно быстрее загореть не удастся. Помните, меланин, пигмент, к которому мы все стремимся, вырабатывается клетками – меланоцитами. Они не могут производиться быстрее, чем запрограммированы. А если они не успевают выработать этот пигмент, повреждаются клетки и начинается тот самый ожог – покраснение, отек, а в результате начинает «слезать» кожа.

Солнцезащитный крем

Чтобы загар был более шоколадным, постоянно нужно пользоваться солнцезащитным кремом! Так он будет ложиться равномерно. Тщательно следите за SPF-фактором. Потому что с ним клетки тоже производят меланин, но мы избегаем ожогов.

парень мажет солнцезащитный крем девушке

Как сохранить загар

Банные процедуры и мочалка

Прежде всего следует забыть о некоторых банных процедурах и не пользоваться мочалкой. Ведь трения мочалкой, пилинги и микрошлифовка ускоряют отшелушивание эпидермиса, в котором содержится этот самый меланин.

Лосьоны для тела

Вместо этого следует постоянно пользоваться лосьонами для тела. Наносить их на все тело толстым слоем. Нужно использовать восстанавливающие кремы, лосьоны, которые содержат антиоксидант, витамин C и другие витамины. Они помогают коже скорее восстанавливаться и сохранить свою увлажненность. А увлажненность – это залог того, что кожа будет выглядеть здоровой.

девушка загорает на пляже

Питание

А еще стоит добавить в свой рацион морковь! Она придаст пигмент коже и усилит загар. Съедать следует не менее 1-й морковки в день.

Предыдущий пост
кишечник
8 важных правил для сохранения здоровья кишечника
Следующий пост
щитовидная железа
Как сохранить здоровье щитовидной железы без гормонов и операции: ТОП-3 важных фактора

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.