Врач рассказал, чем грозит украинцам вирус Дельта и назвал его характерные признаки

вирус Дельта
По оценкам ВОЗ, вирус Дельта примерно вдвое заразнее, чем уханьский вариант коронавируса.

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Виктор Петров в эфире программы «День.LIVE» на телеканале LIVE рассказал о симптомах «Дельта», которые отличают его от предыдущих штаммов.

По словам врача, особенность этого вируса - в его большей репродуктивности, то есть количество людей, которые могут заразиться от одного больного, больше, чем в случае с обычными для Украинской штаммами.

Мы видим, что пациенты обращаются с более яркой клиникой и не на второй - третий день ее проявлений, а в первый. К нам очень часто обращаются люди не только с высокой температурой, лихорадкой, но и по поводу желудочно - кишечных проявлений, чего мы раньше не наблюдали. Человек жалуется на рвоту, тошноту, диарею и тому подобное. Также из характерного для мутировавшего штамма - идет поражение не только органов обоняния, некоторые люди жалуются на тугоухость, то есть нарушение восприятия звуков. Наблюдаются и парестезии, то есть, возникают неприятные или даже болевые ощущения на коже, что не было характерно для ковида раньше

- пояснил Виктор Петров.

вирус Дельта

Ситуацию с распространением штамма «Дельта» на Закарпатье врач прокомментировал так.

Я не смогу дать сравнительную картину, поскольку большинство специалистов задействованы на прививках, заняты. Однако я вам скажу по своему приему. Если на прошлой неделе у меня был один - единственный случай за всю неделю, то в этот понедельник было уже три, во вторник - два, то есть это количество растет, и она будет расти проградиентно

- говорит специалист.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
мама и дочь едят арбуз
Диетолог рассказала, почему полезно употреблять арбузы и как правильно худеть с помощью ягоды
Следующий пост
зубы
Все, что нужно знать об отбеливании зубов, чтобы не навредить здоровью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.