Какую вакцину против COVID-19 можно делать детям: объясняет врач-педиатр

вакцину против COVID-19
Врач-педиатр объяснил, нужна ли детям прививка от коронавируса.

Очереди на вакцинацию с каждым днем растут. Чтобы изменить ситуацию в стране в лучшую сторону и уменьшить количество заболеваний коронавирусом, очень важно привить детей.

С какого возраста можно делать вакцину против covid-19? На этот вопрос ответил врач-педиатр высшей категории и эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина».

На сегодняшний день мы имеем очень ограниченные инструменты, которые позволяют нам прививать детей. К тому же мы не имеем достаточного опыта применения вакцин у детей. На это пока нет официального разрешения.

Кандидат медицинских наук объяснил, что дети – это один из главных «механизмов» распространения инфекции и заражения пожилых людей.

Дети болеют легко, очень часто бессимптомно. Они практически на ногах переносят инфекцию, при этом активно ее распространяют. На сегодняшний день Moderna разрешена детям, начиная с 12 лет

– объяснил доктор Комаровский.

ребенку делают прививку

Врач-педиатр высшей категории рассказал, что в данный момент проводится очень много исследований с китайскими вакцинами. Китайцы уже используют вакцины детям, начиная с 3-летнего возраста.

Как только ученые дадут разрешение на вакцинацию детей, надо их защитить, сделав вакцину

– посоветовал Евгений Комаровский.

Фото в тексте: depositphotos.com

Предыдущий пост
Отбеливание зубов
Белоснежная улыбка: ТОП-6 мифов об отбеливании зубов
Следующий пост
фигура девушки
Как держать себя в форме без спортзала и тренеров

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.