Почему так важно пить воду во время беременности?

Беременная со стаканом воды
Вода играет одну из колоссальную роль в нашей жизни - и еще более необходимой она становится во время беременности. Беременным рекомендуется выпивать не менее 2 литров воды каждый день - около 8-12 стаканов. Почему так много? Об этом узнай в нашей статье.

Увеличение объема крови

Во время беременности объем крови, циркулирующей в организме женщины, увеличивается на 50-60%. А это немало, согласись. Такой прирост необходим для того, чтобы обеспечивать будущих мать и ребенка всеми необходимыми питательными веществами. А поскольку кровь примерно на 80% состоит из воды, чтобы настроить надлежащее ее производство и нормальную циркуляцию, крайне важно получать достаточное количество этой жидкости.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28547009_m-2015.jpg

Инфекции мочевыводящих путей

Из-за физиологических изменений во время беременности, женщины в положении чаще страдают от заболеваний мочевыводящих путей. Чтобы избежать этого, необходимо пить много воды - она поможет побыстрее выводить из организма бактерии, не давая им возможности провоцировать какие-либо инфекции.

Достаточное количество амниотической жидкости

Амниотическая жидкость (околоплодные воды) на 99% состоит из воды. Начиная с 25-й недели, ее объем начинает увеличиваться примерно на 50 миллилитров каждую неделю. На 37 неделе количество оклоплодных вод достигает примерно одного литра (в некоторых случаях даже двух). Нормальная выработка амниотической жидкости является очень важной частью беременности - и, как и в случае с любой другой жидкостьюнашего организма, она напрямую зависит от достаточного потребления воды.

В ТЕМУ: 10 вещей о беременности, про которые ты даже не подозреваешь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31606177_m-2015.jpg

Профилактика отечности

В связи с увеличением объема крови, небольшая отечность во время второй половины беременности является нормой. Тем не менее, она может заметно усложнить повседневную жизнь будущей матери. Выпивая достаточное количество воды, беременная улучшит циркуляцию жидкости в своем организме, а также поспособствует выводу избыточных солей, которые задерживают в теле воду.

В ТЕМУ: Польза секса при беременности

Предыдущий пост
Миранда Керр
Витамины: на чем "сидят" голливудские звезды?
Следующий пост
фотография
Фотофитнес: как похудеть с помощью фотоаппарата?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.